Понедельник, 01.07.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болталка :) - Страница 35 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какую форму обслуживания дома вы предпочтёте
1. ЖЭС
2. ТСЖ
Всего ответов: 30
Поиск
Полезные ссылки
  • "Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы"
  • Новости недвижимости на onliner'е
  • ЖР "Ржавец"
  • ЖСПК-889 дом №6 Белгоспроект и друие
  • ЖСПК-890 Геосервис и другие
  • "ЖСПК-891 Атлант и другие
  • "дом №11 Стройтрест №4 долевое
  • "вед.ЖСПК-897 №6 РУП Белтелеком
  • "дома №1 и 2 Айрон долевое
  • "Организационная структура управления Центрального района
  • Форумы новосёлов "семейства"
  • Верни свой город
  • "Одно окно"
  • Мингорисполком
  • Уплотнение застройки
  • ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Болталка :)
    ViikДата: Среда, 06.04.2011, 17:58 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    КТПК утвердили равным 1 Новую стоимость ожидайте в начале нового года (К сегодняшней стоимости добавятся 1. прогнозный индекс смр на 2013 и 2. "энергоэффективные" изменения)

    Документы на ЛК или в Фотоальбомах

    Ищем поручителей, оформляем документы, консультируемся в банке.

    FAQ angry :
    1. телефоны председателя и бухгалтера есть в договоре.
     
    МишаДата: Суббота, 16.02.2013, 12:55 | Сообщение # 851
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вчера одному моему поручителю позвонили из банка из-за каких то проссрочек по кредиту. Я сегодня сбегал поговорил и между делом поинтересовался вопросом по указу о 4,6 млн. Мне ответили что этот поезд нас не касается ни как. Мы кредитные соглашения заключили и по идее уже должны жить в доме. Я еще планирую в понедельник заглянуть лично к специалисту, у которого подписывал кредит, еще поговорю.
    Но вот порассуждав для себя я тут прикинул. И хорошо если эти бюрократы так умны и находчивы, то пусть и построят нам кв по 4,6 млн обрезав нам обязательства перед банком по кредитам, но со всеми нормативами и сроками по качеству.
     
    x_nameДата: Суббота, 16.02.2013, 14:30 | Сообщение # 852
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Миша, к сожалению это не реально.правительство из-за ограничений бюджета начинает вводить ограничения прикрывая
    их благими намерениями. по факту получиться, что в эту сумму попадут только панельки с самыми дешёвыми материалами. теперь проектировщиков будут заставлять
    выходить на данные суммы. это в конечном итоге и чревато плохим качеством.
    ПРосто включат фильтр - "хочешь льготный кредит - соглашайся на самое дешёвое и соответственно самое плохое, а если нет, то плати свои деньги".
    т.е. пошли по пути естественного отбора. хорошо, что нас это не должно коснуться.А вотуточнить в банке, непосредственно у специалиста, который курирует Ваш кредит - это самое правильное.по сути самыйактуальный вопрос - это кредитуют ли в случае увеличения данной суммы?Так же можноуточнить, будут ли кредитовать по максимуму вновь вступивших в ЖСПК, т.к. у нас
    ещё не все квартиры закрыты:помосковскому району остались 2 однокомнатные: коды 157 и 58попартизанскому: 2 двушки 51 и 59 и 2 однокомнатные 107 и ещё 1 код, который не помню.Плюс2однокомнатные квартиры переданы в минфин.Парадокс поисполкомам заключается в том, что в отличии от прошлого года их предлагают только многодетным. но от маленьких квартир отказываются.


    Сообщение отредактировал x_name - Суббота, 16.02.2013, 14:31
     
    СтюДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:08 | Сообщение # 853
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А можно ли каким-то образом получить квартирки под кодом 58 и 59??? Если есть такая возможность отпишитесь пожалуйста...
     
    МишаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:12 | Сообщение # 854
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В крайнем случае наш метр нет права подымать! Вот подняли коэфииент и все теперь до конца и не копейки больше!
     
    amaxbyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:54 | Сообщение # 855
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Стю, у вас, наверное, многодетная семья?
    и вы соответственно хотите чтобы ваши квартиры были рядом?
    если так то, то  что у вас коды сейчас разные ни на что толком не влияет, т.к. как я понял будет жеребьевка. 
    а там уже как будет, и естественно в случае если вы вытяните коды квартир далекие друг от друга, то придется каким-то образом договариваться с тем человеком у кого квартира будет рядом в вашей.
    могу ошибиться в этом вопросе, но вроде так. или кто поправит?
     
    СтюДата: Понедельник, 18.02.2013, 09:24 | Сообщение # 856
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нет-нет... вы меня не правильно поняли... семья у нас действительно многодетная... только мы не состоим у вас в жспк...  но так как есть 2 подходящих кода, мы бы хотели их получить, если можно так сказать... 
    Цитата
    [size=8]ещё не все квартиры закрыты:помосковскому району остались 2 однокомнатные: коды 157 и 58попартизанскому: 2 двушки 51 и 59 и 2 однокомнатные 107 и ещё 1 код, который не помню.
    [/size]
    но они находятся в разных исполкомах и меня интересовало, каким образом их можно нам получить (если такое вообще реально)...

    еще интересует вопрос кредитования... если мы вступим в ваш жспк, мы будем считаться "новенькими", и подпадаем уже под 4,6 млн??? Или все же, как писали выше, раз дом не в ценах 2012, то есть какая-то надежда??? Просто мы состоим в соседнем (читай мертвом) жспк, ооочень страшно ждать, что же будет дальше....

    А по поводу обмена кодов в последствии - это дело второстепенное:))
     
    спикерДата: Понедельник, 18.02.2013, 10:10 | Сообщение # 857
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Если нужные Вам коды квартир закреплены за разнымиисполкомами, то их действительно не так легко получить. Но попытаться стоит.
    Обратитесь к главе администрации вашего исполкома или заму, который курирует
    квартирный вопрос. В принципе, это можно решить, наверное, многое зависит от
    вашего большого желания и настойчивости. Ведь квартиру можно через горисполком
    перераспределить в вашу администрацию.  Вампридется обивать какие-то пороги.

    Важно, чтобы коды этих двух квартир соответствовали площадямквартир в одном подъезде, тогда при жеребьевке вы тянете только одну, вторая
    автоматически будет рядом. А вот если под кодами- квартиры , чьи площади не
    могут быть рядом в одном подъезде,    то прижеребьевке нужно будет тянуть дважды, и на вас запишут квартиры в разных
    подъездах.

    Что касается докредитации, по логике,  если наш жспк докредитуют по причине базисныхцен 2006, то должны докредитовывать весь кооператив.  Но ведь у нас не все поддается логике,поэтому, лучше уточнять  в банке.
     
    СтюДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:03 | Сообщение # 858
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо огроменное за оперативный ответ:))) Будем что-то пробовать:)  Хотя у нас такой исполком, что еле выбили себе квартиру в соседнем с вами жспк:( Но  за спрос - не бьют в нос:)   А то это ожидание растянется еще на лет пару:((((

    Добавлено (18.02.2013, 13:03)
    ---------------------------------------------
    И еще один вопрос.... Позвонили в банк, они, как и писали выше, сказали, что если проект утвержден до 2012 года, то подпадает под полное кредитование.... А то что проект дома переделывается под коэффициент 1, не будет считаться новым проектом???

     
    x_nameДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:04 | Сообщение # 859
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Стю, проект - "дело тонкое". он выдается частями. начат был ещё в 2011 (первые проплаты по стадии строительного проекта). последние разделы были сделаны в 2013 г.. но так как он был начат в ценах 2006 года, то изменить это на цены 2012 года уже не могут. Что бы снять все вопросы сходите в отделение банка, где нас кредитуют (529 филиал на пр-те Независимости около цума через Гикало) и проконсультируйтесь у консультанта по кредитам задав простой вопрос - НА сколько Вас прокредитуют по ЖСПК 894 с учетом того, что Вы вступаете туда в 2013 году. Это снимет все сомнения по Вам. Удачи!
    А по перераспределению Квартир можете написать запросы на главу администрации и на начальника управления жилищной политики Авраменко о перераспределении квартир (это можно сделать одним запросом на 2-х адресатов). обязательно укажите что Вы многодетная семья. Удачи Вам и в этом, но помните, что личный приём в дополнение к письму всегда дает больше шансов.
     
    SergДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:27 | Сообщение # 860
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 47
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ув. соседи, есть полезная информация, которая многим будет интересна. Звонили сегодня в 529 (наше) отделение Беларусбанка, задали вопрос: "Мы - застройщики ЖСПК 894, хотим знать, докредитуют ли нас в случае увеличения стоимости кв.м, которое неизбежно будет?" Ответ был однозначный "Да, вас докредитуют при наличии всех необходимых документов, а постановление № 1023 к вам отношения не имеет". Это постановление якобы вообще не имеет отношения к ЖСПК.(Интересно, для кого оно тогда???) Отвечала на вопрос руководитель отдела льготного кредитования. Попутно упрекнула весь наш ЖСПК за созданные их отделению неудобства в связи с массовой докредитацией до КТПК 1. Хотя мое личное мнение - однозначно надо было докредитовываться до 6,8 млн., поскольку перед Новым годом никто не мог дать внятного разъяснения к постановлению 1023. И тут наша председатель оказалась на высоте, защищая наши интересы перед банком.
     
    МишаДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:24 | Сообщение # 861
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Итак был сегодня в банке и спросил свой кредитный вопрос который им уже надоел от всех. меня пожалели и еще раз обьяснили что дом еще не сдал и кредит выплачивать не надо. Потом по этому постановлению в 4,6 млн. Она сказала что финансировать 2 членов одного ЖСПК по разным суммам где одна стоимость невозможно. Я так понял банк заключает со членами договор через ЖСПК, а если кто-то не успел, или повышает кредит не важно. Одна цена одни условия для ЖСПК, иначе весь дом рухнет по проекту. Так что все кто еще не вступил или вступает в наш ЖСПК, смело в банк с документами.
     
    СтюДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:06 | Сообщение # 862
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (x_name)
    А по перераспределению Квартир можете написать запросы на главу администрации и на начальника управления жилищной политики Авраменко о перераспределении квартир (это можно сделать одним запросом на 2-х адресатов). обязательно укажите что Вы многодетная семья.


    Огромное спасибо:) Мы сегодня ездили к главе администрации фрунзенского района (мы к нему относимся)...правда его не было на месте, сегодня вел прием первый замглавы... он от нас открестился - сказал в жилищную политику и сказал, что никто не имеет права перераспределить квартиры... он сказал, что не видит для этого оснований:((( Может вы, x_name, в личку напишите как правильно составить письмо:( я была бы вам очень признательна:)))
     
    спикерДата: Вторник, 19.02.2013, 09:49 | Сообщение # 863
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Перераспределятьквартиры могут только вгорисполкоме. Районная администрация (ОЖП, в частности) может лишь
    посодействовать этому, учитывая ,что вы многодетная. Может, но, как говорится,
    не обязана. Попробуйте обратиться в горисполком (записаться на личный прием) к
    тому, кто на сегодня заведует данными вопросами.
     
    МишаДата: Вторник, 19.02.2013, 21:41 | Сообщение # 864
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    http://domvmeste.by/News/Story?newsID=2991
    Вот вам пример по инженерным сетям.
     
    СтюДата: Среда, 20.02.2013, 23:03 | Сообщение # 865
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Подскажите еще, пожалуйста,  процедуру перехода из 1 жспк в другой... как быстро все это происходит?
     
    ShchofДата: Четверг, 21.02.2013, 09:02 | Сообщение # 866
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата (Стю)
    процедуру перехода из 1 жспк в другой... как быстро все это происходит?

    Поэтому, пишете заявление на выход в Вшем ЖСПК и берете выписку об иключении.

    Параллельно в исполкоме пишете заявление на выделение квартиры в новом (другом ЖСПК), и,если понадобиться,о выходе из "старого".

     
    Где-то так.
     
    спикерДата: Четверг, 21.02.2013, 09:07 | Сообщение # 867
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Нужно будет обратиться в ОЖП вашей районной администрации и писать заявление об отказе от выделенной Вам квартиры, указав причину, и одновременно подать заявление с просьбой выделить другую в другом ЖСПК, разумеется с согласия начальника отдела жилищной политики или специалиста, который занимается распределением жилья. А затем почти месяц ждать решение исполкома.
     
    МишаДата: Суббота, 23.02.2013, 22:05 | Сообщение # 868
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Так, сначала спасибо за фото. Хорошие снимки, видно что где и как.
    А теперь я хотел бы обратиться ко всем, особенно к уполномоченным и до самого председателя нашего ЖСПК! Мы на всеобщем собрании приняли решения за распределение кв по жеребьевке. Да вот у меня тут всплыл вопрос, что я в райсполкоме выбирал планировку кв, потому вот и хочу уточнить что значит выбирать кв по жеребьевке. У меня по коду 1 подьезд, и я менять подьезд не желаю, так как лоджия в 1 и 2 подьезде совсем другая, чем в 3 и 4. Я понимаю выбирать по жеребьевке этажность кв, но в том же подьезде!
     
    NikДата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:34 | Сообщение # 869
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я так, особо не заметил различий.

    Сообщение отредактировал Nik - Воскресенье, 24.02.2013, 10:42
     
    МишаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:16 | Сообщение # 870
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну как в 1 и 2 подьезде вход во внутренний двор, а в 3-4 подьезде выход внешне, или я чего то не допонимаю. По проекту (фото которые выложены на сайте) тоже выходит неразбериха.
     
    BARMAДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:08 | Сообщение # 871
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 110
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Миша, вы о каких входах-выходах? Если вход в подъезд,то вроде все выходят во внутренний двор

    Добавлено (24.02.2013, 13:08)
    ---------------------------------------------
    Спасибо за фото. Надеюсь, что темпы строительства с потеплением будут только расти... Грустно только на 2 подъезд смотреть...


     
    МишаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:21 | Сообщение # 872
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну-ну вы фото посмотрите внимательно. Куда выходят двери 1 подьезда и куда выходят двери 3 и 4 подьезда! Или сравните стройку нашего дома с домом №11
     
    BARMAДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:26 | Сообщение # 873
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 110
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Если честно, из фото стройки сложно понять... я по схемам, дома, т.е. чертежам имела ввиду...

     
    x_nameДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:38 | Сообщение # 874
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Миша, все входы для жильцов со двора. 
    по поводу жеребьевки в случае, если есть одинаковый метраж, но разные планировки в законодательстве ничего конкретно не написано. Если так, то всё что не регламентируется жестко в законодательстве можно принять высшим органом ЖСПК, .т.е. общим собранием. по логике с Вами соглашусь - в ЖСПК вступают на конкретную планировку.
     
    x_nameДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:40 | Сообщение # 875
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Обещанная до 25.02.2013 г. последняя часть проекта так в УКС и не поступила. Соответственно без неё рассчитать новую стоимость не могут. Будем думать, как решать данный вопрос.
    По нераспределенным квартирам информация должна обновиться завтра. по мере поступления выложу на сайте.
     
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024