Воскресенье, 07.07.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болталка :) - Страница 29 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какую форму обслуживания дома вы предпочтёте
1. ЖЭС
2. ТСЖ
Всего ответов: 30
Поиск
Полезные ссылки
  • "Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы"
  • Новости недвижимости на onliner'е
  • ЖР "Ржавец"
  • ЖСПК-889 дом №6 Белгоспроект и друие
  • ЖСПК-890 Геосервис и другие
  • "ЖСПК-891 Атлант и другие
  • "дом №11 Стройтрест №4 долевое
  • "вед.ЖСПК-897 №6 РУП Белтелеком
  • "дома №1 и 2 Айрон долевое
  • "Организационная структура управления Центрального района
  • Форумы новосёлов "семейства"
  • Верни свой город
  • "Одно окно"
  • Мингорисполком
  • Уплотнение застройки
  • ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Болталка :)
    ViikДата: Среда, 06.04.2011, 17:58 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    КТПК утвердили равным 1 Новую стоимость ожидайте в начале нового года (К сегодняшней стоимости добавятся 1. прогнозный индекс смр на 2013 и 2. "энергоэффективные" изменения)

    Документы на ЛК или в Фотоальбомах

    Ищем поручителей, оформляем документы, консультируемся в банке.

    FAQ angry :
    1. телефоны председателя и бухгалтера есть в договоре.
     
    ViikДата: Вторник, 02.10.2012, 13:20 | Сообщение # 701
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    СУ-9 передало 2 строившихся подъезда СУ-10. Так что весь дом теперь будет строить СУ-10.
     
    BARMAДата: Вторник, 02.10.2012, 21:31 | Сообщение # 702
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 110
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (slav19832)
    И еще вопрос - отзовитесь, если здесь, те, кто строит 3-ку 78,76 - хотел бы обсудить вопрос по этажам.

    Добавлено (01.10.2012, 23:21)
    ---------------------------------------------
    извиняюсь...79,78


    slav19832, мы строим 79.78, код 45


     
    slav19832Дата: Среда, 03.10.2012, 01:12 | Сообщение # 703
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    javascript://, и как Вам код квартиры в плане этажа - просто думал, коль нас всего трое с таким метражом, сразу и попробовать определиться, кого что устраивает, чтобы хоть в этом уверенность была...я, допустим, не совсем опредился, что лучше - знакомые говорят, что последний этаж... свои плюсы есть везде.
     
    ViikДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:43 | Сообщение # 704
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Как правило, УКС выставляет счёт ЖСПК 8,9 числа каждого месяца. Затем наш бух. делит между застройщиками и числа 9,10 председатель раздаёт суммы уполномоченным. Те в свою очередь в тот же день или на следующий связываются со своими подопечными и сообщают им суммы.
    При вменяемости обеих сторон УП и застройщику встречаться не обязательно в тот же день. Платёжку можно забрать позже.
    Оплата стоит как правило до 14 числа.
    Были у меня случаи, когда люди в силу различных обстоятельств непреодолимой силы, платили 15 числа. Ничего страшного. Все живы. )))
    Просто необходимо помнить, что каждый месяц могут выставить платёж и необходимо иметь n-ную сумму, чтобы в краткие сроки перечислить на счёт ЖСПК.
     
    x_nameДата: Четверг, 18.10.2012, 15:43 | Сообщение # 705
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Завтра - 18.10.2012 будут готовы платёжки на оплату. Вечером председатель должна будет раздать их уполномоченным. Поэтому, прошу заранее начать решать финансовые вопросы: заказ денег для снятия в банке и д.т. Точные суммы пока сказать не могу, но платеж не должен быть очень большим, т.к. за прошедшее время новые члены ЖСПК позаключали договора с банками и УКС с подрядчиком подписал допсоглашение, в котором перераспределены суммы авансов (наконец-то. с июня месяца данный вопрос поднимал). В любом случае, для людей с депозитами в банке можно заказать большую сумму, но снять меньшую.

    Добавлено (18.10.2012, 15:43)
    ---------------------------------------------
    По информации от председателя:
    после денег перечисленных по льготным кредитам и денег поступивших от новых членов ЖСПК осталось оплатить 142 млн руб. сумма не большая.
    я предполагаю, что данная сумма скорее ляжет на должников (т.к. их суммарная задолженность больше) и на тех, кто исправно платил в этом месяце так же ничего не "упадёт".
    Сегодня платёжек не будет. Они физически не готовы. Как только будет дополнительная информация, постараюсь оперативно сообщить.

     
    ShchofДата: Вторник, 23.10.2012, 21:10 | Сообщение # 706
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    КТПК приведен к 1 (банк уже согласовал данный коэффициент).
     
    x_nameДата: Среда, 24.10.2012, 08:32 | Сообщение # 707
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Миша)
    Рядовой

    Группа: Застройщик
    Сообщений: 11
    Репутация: 0 ±
    Замечания: 0%
    Статус: OfflineИ что теперь????????????????????


    Пока ничего. банки в данный момент просто будут считать исходя из коэф = 1, а не 0,83. Это будет происходить в приделах той суммы, на которую открыт кредит. пока она значительно выше платежей. В последствии необходимо будет докредитоваться на полную сумму с учетом коэф. = 1. Т.к. в декабре должны подписать доп. соглашение с подрядчиком с переносом сроком и, как следствие, с изменением стоимости в соответствии с прогнозными индексами СМР на 2013 г. Вот после подписания данного дополнительного соглашения между УКС и ЖСПК нужно будет повторно идти в банк.
     
    ПретусяДата: Четверг, 25.10.2012, 11:06 | Сообщение # 708
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Блиин, по хорошему завидую:) happy happy happy

    Добавлено (25.10.2012, 11:06)
    ---------------------------------------------
    Может кто слышал, эти четыре дома (11,12,13,14) приравниваются друг к другу??? Надеюсь вы поймете мой вопрос.. они будут оцениваться одинаково или нет??

     
    ShchofДата: Четверг, 25.10.2012, 15:54 | Сообщение # 709
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Миша)
    А то вбросили информацию (КТПК =1) и сиди гадай позитив или негатив!


    А это индивидуально. Для "льготником" это позитив - меньше "своих" денег на стройку надо.
    Для застройщиков которые будут строить за свои кровные - это может быть и негативом (многие из них вышли из ЖСПК в связи с большой стоимостью м.кв.). Т.е., в нашем случае, приведение КТПК к единице, автоматически привело к увеличению стоимости кв.м. (новая цена будет известна в следующем году).

    Добавлено (25.10.2012, 15:54)
    ---------------------------------------------

    Quote (Претуся)
    эти четыре дома (11,12,13,14) приравниваются друг к другу??? .... они будут оцениваться одинаково или нет??


    Думаю, да. Но лучше к оценщика обращаться.
     
    ShchofДата: Четверг, 25.10.2012, 17:12 | Сообщение # 710
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Претуся)
    Очень хочется верить что все-таки и у нас будет единица

    Если Вы про КТПК, то он разный.
    Мы получили 1 т.к. "привели" дом к энегроэфективному.
    В соседнем доме №11, изначально КТПК был выше чем у нас (другой метраж, другое кол-во квартир и т.п.).
     
    ПретусяДата: Пятница, 26.10.2012, 09:04 | Сообщение # 711
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ааа.. а как вы его
    Quote (Shchof)
    "привели"
    к энергоэффективному??? если не секрет конечно:) может пригодится на будущее?

    Добавлено (25.10.2012, 18:09)
    ---------------------------------------------
    А еще вопрос... когда вы узнали какой у вас ктпк?? при кредитовании... на стадии формирования жспк... на собрании??? И еще.... на разницу между ктпк и реальной стоимостью вас докредитовывали или своими деньгами вносили??? это же не маленькая сумма... частями вносили или сразу.... уфф.... извините, что столько вопросов, просто волнуюсь жуть.. а наши председатель с бухгалтером ничего не говорят:(

    Добавлено (26.10.2012, 09:04)
    ---------------------------------------------
    я читала инфу на 25 странице.... но ничего так и не поняла.... кто-нибудь вносил деньги за разницу? их докредитовывали?? если да, то под какой процент? Кто в курсе отпишитесь плииз:)

     
    ViikДата: Пятница, 26.10.2012, 14:41 | Сообщение # 712
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Претуся)
    если не секрет конечно:) может пригодится на будущее?

    1. на собрании большинством за
    2. изменения в проект на энергоэффективный дом

    Quote (Претуся)
    А еще вопрос... когда вы узнали какой у вас ктпк?? при кредитовании... на стадии формирования жспк... на собрании???

    после подсчёта стоимости 1 кв.метра банк посчитает и скажет какой КТПК
    Докредитовываться будем позже, т.к.
    1. Освоена незначительная часть открытых КЛ
    2. Через месяца 2 будет новая стоимость кв.метра.

    Quote (Претуся)
    я читала инфу на 25 странице.... но ничего так и не поняла.... кто-нибудь вносил деньги за разницу? их докредитовывали?? если да, то под какой процент? Кто в курсе отпишитесь плииз:)

    Просто люди какое-то время будут платить меньше (или вообще не будут).
     
    x_nameДата: Среда, 31.10.2012, 16:04 | Сообщение # 713
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    УКС узаконил уменьшение авансов до конца года. Доп. соглашение можно посмотреть в документах:

    http://gspk894.ucoz.ru/photo/dokumenty/13

    По факту в данный документ задним числом включили целевые авансы. повлияет ли это каким-либо образом на объем льготного кредитования сказать не могу.
     
    x_nameДата: Четверг, 01.11.2012, 11:22 | Сообщение # 714
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (BARMA)
    а что вообще означает данный документ?
    Объясните, если можно?


    Этот документ - приложение к договору между УКС и Подрядчиком по строительству нашего дома. Непосредственно данное приложение регламентирует график платежей по СМР (т.е. не включая ПИР и прочие платежи, которые не идут данному подрядчику). Изначально этот график был сделан при подписании договора в начале 2012 года и содержал плановые цифры. Авансирование составляло 50% от конечной суммы и помесячно нарастало пропорционально планируемым объемам затрат на стройку. Вся сумма СМР 63,5 млрд. руб. должна быть освоена за год. При этом авансы на последние месяцы составляли порядка 6- 8 млрд в месяц.
    Новое доп. соглашение было сделано для того, что бы узаконить более разумные авансы, соответствующие реальной стройке. При этом на дату подписания за прошедшие месяцы были указаны фактические данные по внесённым средствам. У Подрядчика была большая сумма неосвоенных денег. Они эти деньги по согласованию с УКС оформили, как целевые авансы. Но сделали это задним числом. В предоставляемым нам справкам за август и сентябрь данных целевых авансов не было.
    Теперь чем это чревато – аванс на опалубку не кредитуется (льготный кредит). Если бы это было изначально в справке от УКС, то банк однозначно бы не давал денег на данную сумму (в пересчете на метраж квартиры) по льготным кредитам. Но как это будет сейчас, когда в справках всё было корректно, а в новом доп. соглашении появились целевые авансы за предыдущие месяца, я не знаю. На это может ответить только банк.
    Если банк будет уменьшать на данную сумму льготные кредиты, то их придется выплачивать собственными средствами или 2-м кредитом для нуждающихся. Это будет примерно 280 тыс на 1 кв.м.
    Но данная сумма не приводит к увеличению общей стоимости дома. СМР, как было 63,5 млрд, так и остается 63,5 млрд. Тех у кого нет льготных кредитов или есть некредитуемые квадратные метры это вообще никак не коснётся в любом случае. А вот по 100% льготному кредиту надо подождать, как на это банк прореагирует.
    Может я что-нибудь и упустил. Ситуация для меня тоже не совсем понятна. Если кому-нибудь может что-то более детально прояснить, то не молчите - пишите.


    Сообщение отредактировал x_name - Четверг, 01.11.2012, 13:48
     
    BARMAДата: Четверг, 01.11.2012, 16:02 | Сообщение # 715
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 110
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    x_name, спасибо
    поскольку у нас 100% льготный кредит, нас, я так понимаю, это очень касается. Я так понимаю, если вопрос решится не в лучшую для нас сторону, то кто нас известит о том, сколько и когда мы должны оплатить: уполномоченный или банк?


     
    egikДата: Четверг, 01.11.2012, 16:12 | Сообщение # 716
    Лейтенант
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    280 тыс на 1 кв. м., а на 100 кв.м. - 28 млн. Получается, что застройщики скинулись и сделали хороший подарок строителям. Приобрели за свои немалые деньги дорогостоящий инструмент т.е. опалубку, которым они будут пользоваться неоднократнои вспоминать нас добрым словом. А будет ли спасибо?
     
    x_nameДата: Четверг, 01.11.2012, 16:59 | Сообщение # 717
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    повторюсь "Но данная сумма не приводит к увеличению общей стоимости дома. СМР, как было 63,5 млрд, так и остается 63,5 млрд."
    Т.е. это и будет за счет амортизации. вопрос только касается 100%-х льготных кредитов.
     
    x_nameДата: Четверг, 01.11.2012, 17:40 | Сообщение # 718
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (vphanter)
    Объясните мне почему касается только тех у кого 100% кредитование???


    потому что это ни в коем случае не приводит к увеличению стоимости квадратного метра. На эту сумму в последствии уменьшается стоимость СМР. банк просто может не дать деньги на эту сумму. если у Вас есть квадратные метры не подпадающие под льготный кредит, то Вы и так должны за них платить без кредита и эта сумма закроется данными метрами. А если у Вас 100% метров под льготный кредит и банк скажет, что удержит деньги под целевой кредит под опалубку, то на эту сумму будет уменьшена сумма льготного кредита и её придется платить из других источников - скажем из кредита на условиях "для нуждающихся в улучшении жилья", который сейчас 20% годовых. но суммарная стоимость Вашей квартиры не изменится.
    Повторю ещё раз, т.к. это было сделано сейчас задним числом, а реальные документы подаваемые в банк в августе и сентябре не содержали информации про целевой аванс, то, во всяком случае для меня, пока неясно, что будет делать банк. лучше проконсультируйтесь в банке. цело того, что я написал - проинформировать о текущей ситуации в ЖСПК (подписание допсоглашения), т.к. все Вы вправе знать про это и предупредить о возможном риске, что бы если всё сложится отрицательно, потом никто ни говорил, что правление ЖСПК замалчивает информацию и дает её с опозданием.

    Добавлено (01.11.2012, 17:40)
    ---------------------------------------------
    BARMA, 529 филиал не выдает льготный кредит на опалубку, а 510 (по информации от председателя), который к сожалению не наш выделяет ресурсы на подобные целевые авансы. сейчас я не могу пояснить, каким нормативным документом это регламентируется


    Сообщение отредактировал x_name - Четверг, 01.11.2012, 17:41
     
    vphanterДата: Четверг, 01.11.2012, 18:38 | Сообщение # 719
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    До меня никогда не дойдет на каком основании я должна платить за опалубку???По моему раньше этот вопрос поднимался вроде было все нормально опять эта опалубка..... eek Изначально говорили что кредитуют все..теперь получается все положенные м2 не добираю еще и лезь в долги)))))))
     
    ViikДата: Пятница, 02.11.2012, 10:31 | Сообщение # 720
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (x_name)
    Тех у кого нет льготных кредитов или есть некредитуемые квадратные метры это вообще никак не коснётся в любом случае. А вот по 100% льготному кредиту надо подождать, как на это банк прореагирует.

    Алексей, если я правильно понимаю, то ситуация может выглядеть п точностью до наоборот. Это может коснуться в первую очередь тех, кто строится без льготного кредита или у кого есть некредитуемые метры. В случае, если банк откажется кредитовать аванс, то придётся изыскивать средства у себя. И тем кто строит "за свои" придётся выплачивать на порядок больше денежных средств, чем это запланировано.
    Вот если это будет оформлено не на опалубку, а на закупку стройматериалов (арматура к примеру), то думаю банк не будет возражать.
     
    x_nameДата: Пятница, 02.11.2012, 11:45 | Сообщение # 721
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Viik, думаю, что нет, т.к. эти авансы в графике на август и сентябрь, т.е. уже прошедшие месяца. В справках УКСа за эти месяца никакого целевого аванса не было. он появился только сейчас в допсоглашении.
    Хотя, опять же, мы тут сейчас только предполагать можем.
    Надо подождать, что Екатерина Сергеевна скажет. Я её просил однозначно уточнить этот вопрос в банке. На следующей неделе УКС должен выставить нам платежи, соответственно будет собрание и, надеюсь, этот вопрос полностью прояснится.
     
    DianaДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:22 | Сообщение # 722
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я согласна с Viik.неужели у 2-ух строительных организациях нет опалубки???не понятно, чего мы должны покупать опалубку,если у них нет пусть берут в аренду- это проблемы застройщиков,а не наши. может нам и кран им купить:)
     
    ShchofДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:49 | Сообщение # 723
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Diana)
    неужели у 2-ух строительных организациях нет опалубки?

    Вы немножко отстали. Нас уже строит одно СУ
    Quote (Viik)
    СУ-9 передало 2 строившихся подъезда СУ-10. Так что весь дом теперь будет строить СУ-10.


    Quote (Diana)
    чего мы должны покупать опалубку

    Мы не должны, мы выбираем как лучше для ЖСПК. А для ЖСПК лучше построится быстрее, качественнее и дешевле.

    Quote (Diana)
    это проблемы застройщиков,а не наши

    Чаще всего, проблема строительной организации становится проблемой застройщиков. cry
     
    NikДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:46 | Сообщение # 724
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Раз мы покупаем опалубку, значит она наша, и мы ей распоряжаемся, так пусть тогда СУ-10 берет у нас ее в аренду и платит нам за пользование нашей опалубкой. Вот так будет лучше, и дешевле для нас. И в итоге после окончания строительства можно будет и дальше на опалубке зарабатывать.

    Добавлено (05.11.2012, 17:46)
    ---------------------------------------------
    А если мы их кредитуем на покупку опалубки, тогда они нам проценты проплатить должны, а счас кредиты под 65 % годовых выдают.

     
    amaxbyДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:47 | Сообщение # 725
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    а это дейтвительно мысль, теперь главное грамотно это оформить. мы купили, значит она наша(членов жспк). хотим потом продаем, за вычетом амортизации, хотим сдаем в аренду. только вопрос в том, кто этим займется. но денег она наверное немалых стоит. так что повод есть
     
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024