Понедельник, 08.07.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болталка :) - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к распределению квартир
1. Меня устраивает мой код квартиры
2. Хочу жребий, т.к. меня не устраивает мой код
3. Мне без разницы на каком этаже будет квартира
Всего ответов: 53
Поиск
Полезные ссылки
  • "Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы"
  • Новости недвижимости на onliner'е
  • ЖР "Ржавец"
  • ЖСПК-889 дом №6 Белгоспроект и друие
  • ЖСПК-890 Геосервис и другие
  • "ЖСПК-891 Атлант и другие
  • "дом №11 Стройтрест №4 долевое
  • "вед.ЖСПК-897 №6 РУП Белтелеком
  • "дома №1 и 2 Айрон долевое
  • "Организационная структура управления Центрального района
  • Форумы новосёлов "семейства"
  • Верни свой город
  • "Одно окно"
  • Мингорисполком
  • Уплотнение застройки
  • ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Болталка :)
    ViikДата: Среда, 06.04.2011, 17:58 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    КТПК утвердили равным 1 Новую стоимость ожидайте в начале нового года (К сегодняшней стоимости добавятся 1. прогнозный индекс смр на 2013 и 2. "энергоэффективные" изменения)

    Документы на ЛК или в Фотоальбомах

    Ищем поручителей, оформляем документы, консультируемся в банке.

    FAQ angry :
    1. телефоны председателя и бухгалтера есть в договоре.
     
    x_nameДата: Суббота, 08.09.2012, 23:31 | Сообщение # 676
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    цифра нераспределенных квартир будет не совсем корректна, т.к. администрации районов распределяют квартиры, а люди тянут резину и не подписывают договора. Поэтому более правильно будет озвучить количество квартир с неподписанными договорами (не важно распределена эта квартира или нет). таких квартир по состоянию на сегодняшний день 34. из них 4-ре трёхкомнатные. столько же двушек и остальные однокомнатные. Этот вопрос (точнее, как будем действовать дальше по ускорению их распределения) так же должен обсуждаться на собрании уполномоченных в понедельник.

    Сообщение отредактировал x_name - Вторник, 11.09.2012, 10:20
     
    x_nameДата: Вторник, 11.09.2012, 10:19 | Сообщение # 677
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Собрание проводилось, но стоит сразу сказать, что называть собранием мероприятие, на котором должно присутствовать 9 человек, а фактически только 4 будет неправильно. Да были у людей и уважительные причины, но почему-то опять не было в основном тех, кто и ранее пропускал собрания или заходил на 5 минут забрать квитанции и убегал.
    Не хочу нагнетать обстановку, но должность уполномоченных, кроме определённых льгот дает и обязанности с ответственностью. Результат собрания – из-за отсутствия кворума не приняли основное решение, что делать с оплатой на данный месяц (выставлено 4 269 474 000 руб. и соответственно варианты: не платить, платить, платить частично. Банк в этом месяце льготный кредит перечислять не будет, т.к. не освоен в полной мере аванс с прошлого платежа). В любом случае этот вопрос требует решения до конца недели.
    Так же на коллективной жалобе расписались всего пять человек из числа членов правления и уполномоченных. Называть такой документ «коллективной» жалобой тяжело.
    Рассматривался вопрос о неплательщиках. В ближайшее время будет проведено собрание с их участием и если вопрос не решается, то на исключение. Тянуть тех, кто не платит месяцами за стройку (есть люди, которые заплатили по несколько миллионов и делают вид, что всё в порядке) или занимает наглую позицию (заплачу за лишние метры только после того, как банк полностью выплатит мой льготный кредит и пофиг, что он выплатит его только после сдачи дома, а за это время за мои лишние метры пусть платят другие) больше никто не будет. Не платят – на исключение. То же самое касается и оплаты членских взносов. По договору ЖСПК имеет право исключить человека при неоплате членских взносов за 2 периода.
    На собрании в очередной раз поднимался вопрос по распределению квартир. УЖП и так пошло на определенные уступки с общежитиями и снятием квартиры с резерва. Больше вряд ли что-нибудь сделают, соответственно теперь (как в прочем и в течение всего лета) всё зависит от того, как уполномоченные и председатель будут заставлять работать отделы жилищных политик районных администраций. По своему району за лето был 2 раза у главы администрации, 1 раз у начальника отдела и каждые 2 недели у специалиста, который непосредственно распределяет квартиры. На меня там уже смотрят волком, но результат – из 8 квартир на июнь осталась только 1. На вопрос председателю, что с другими администрациями, уже в который раз получаю ответ - активно работаю только несколько человек из уполномоченных и членов правления. Вот и результат – на начало лета 39 квартир с незаключенными договорами, на конец лета 34 (стоит отметить, что довольно много людей вышло из жспк за этот период).
    По озвученным ранее проблемам со смещением несущих конструкции и с инженерными сетями ушел вчера запрос официальным письмом в УКС. Завтра идём на прием к главе УКС детально разбирать все накопившиеся вопросы.
    Из всего вышесказанного моно негативного было написано в адрес уполномоченных (хочу сразу оговориться, что не обо всех). Однозначно это вызовет негативное отношение ко мне, но хочу, чтобы это воспринималось конструктивно и с дальнейшей пользой для ЖСПК в целом. Ни я, ни кто-либо другой не идеален и ко всем можно выставить претензии. Необходимо быть более самокритичными к себе. Дому ещё долго строиться и все проблемы 3-4 человека решить не могут. Нужна активная помощь всех. Особенно, если за это дают льготы. Функции уполномоченных не должны ограничиваться только раздачей квитанций об оплате раз в месяц. И ссылка на то, что в 2011 году несколько раз ходили на приемы к чиновникам тоже не совсем актуальна. Сейчас 2012, а дом будет здаваться (если всё хорошо будет) весной 2013. и пишу это здесь, не для того, чтобы это читали члены ЖСПК, а для того, чтобы это всё же прочитали уполномоченные.
    По написанному вопросу по графику платежей могу ответить только следующее – меня мотивировать по этому вопросу не надо, предлагал это сделать ещё в июне. Были аргументы за и против. в итоге собрание уполномоченных большинством не приняло данное предложение. Поэтому переговорите непосредственно со своими уполномоченными. Они за Вас голосуют. Но реально это уже поздно делать, т.к. осталось только 2 авансовых платежа по графику.
     
    amaxbyДата: Среда, 12.09.2012, 10:48 | Сообщение # 678
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    я конечно все понимаю, что мол так дешевле, но они не вечны, что будет в случае прорыва? почему должны идти под нашим домом???? лично я не согласен. с каких пор их косяки перекидывать на нас? интересен вопрос по смещению плит, кто косяки строителей будет устранять? или под шумок на нас повесят и мол давайте доплатите?
     
    x_nameДата: Среда, 12.09.2012, 13:04 | Сообщение # 679
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    жалоюа на УКС сегодня зарегистрирована в администрации центрального р-на:

    http://gspk894.ucoz.ru/photo

    aleks80, можно немножко конкретнее сформулировать Ваш вопрос? И, если не сложно, поясните - Вы наш сосед из дома №12 или из дома № 11?

    Добавлено (12.09.2012, 13:04)
    ---------------------------------------------
    amaxby, в тихоря не получится. В понедельник в УКС отправлен официальный запрос за разъяснениями как по смещению, так и по инженерным сетям. Сегодня вечером едем на приём к главе УКС Холодинскому по этим же вопросам. на следующей неделе, если понадобится, пойдём к руководству администрации центрального р-на. Я за это платить своими деньгами не хочу. Остальные, думаю тоже

     
    x_nameДата: Среда, 12.09.2012, 22:23 | Сообщение # 680
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    amaxby, к. 19.00 Мельникайте 3

    предлагаю на все 7 администраций с оставшимися нераспределенными квартирами отправить коллективное обращение с содержанием, аналогичным данному:

    Уважаемый Игорь Алексеевич!

    Обращаюсь к Вам от лица ЖСПК №894. Мы строим жилой дома №12 квартала застройки в Микрорайоне Лебяжий. Наш ЖСПК был сформирован 08.06.2011 года. Начиная с марта 2012 г. по нашему дому ведутся строительные работы.
    Распределение квартир проводится с 2010 года. Однако, на сегодняшний день по Первомайскому р-ну не распределено 2 квартиры: код 122 и код 141. при этом, по информации от отдела жилищной политики, 2 квартиры с кодами 28 и 56 распределены только 11.09.2012 г. Помимо неоднократных официальных писем от имени ЖСПК в апреле 2012 г. в адрес Администрации Первомайского р-на поступало обращение гражданки Федорцовой Н.М. (члена правления ЖСПК) о распределении квартир, в котором были указаны 6 нераспределённых по состоянию на апрель 2012 г. квартир, в числе которых были квартиры с кодами 28, 56, 122 и 141. При этом прошу отметить тот факт, что на данное обращение был получен формальный ответ и не принято адекватных мер, которые дали результат.
    С учетом вышеизложенного, наличие нераспределённых квартир по ЖСПК№894 по состоянию на сентябрь 2012 г. является грубейшим нарушением п.п. 4.1. п.4 инструкции №500 от 13.08.2008 г. «Об организации работы по формированию ЖСК для строительства гражданами многоквартирных жилых домов с государственной поддержкой». Так же прошу акцентировать внимание на том, что на протяжении 2011 и 2012 годов Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко неоднократно в своих выступлениях затрагивал вопрос необходимости ускорения процесса обеспечения нуждающихся жильем.
    Затягивание процесса распределения квартир приводит к трудностям с финансированием процесса строительства и увеличению сроков строительства дома, что является нарушением законных интересов членов ЖСПК №894 на своевременное получение жилья.
    Прошу Вас в кратчайшие сроки обеспечить распределения оставшихся квартир.
    Подписи членов правления и уполномоченных ЖСПК№894 прилагаются.

    Добавлено (12.09.2012, 22:23)
    ---------------------------------------------
    К Холодинскому в УКС сходили.
    По смещению – косяк подрядчика. Будет устранять за свой счет. Устранение путём демонтажа-монтажа неправильно установленной конструкции.
    Инженерные сети 11 дома планируются под нами. За ПИР по ним мы не платим. СМР по ним в следующем году. Соответственно, про то, как будут спонсироваться инженерные сети в следующем году пока никто не скажет. Мое мнение - у нас несколько месяцев, что бы подвести под это какие-либо нормы безопасности или другие аспекты, которые могут этому помешать и писать коллективное обращение на горисполком. Но наши аргументы необходимо хорошо продумать. Даже если мы за эти трубы и их укладку платить не будем, то остаётся вопрос, что может произойти, если их прорвёт прямо под домом. В любом случае, если сейчас они будут запроектированы под нашим домом, а потом ситуация изменится, дом перепроектировать не придётся. Поэтому сейчас стройке это не должно мешать.
    По темпам строительства в ответе много слов, но мало действий – основная проблема проектная документации. Стройтрест пеняет на проектировщика, тот на УКС, что он ему документы не подписывает. УКС в свою очередь на проектировщика, что тот то в отпуске, то болеет. При этом и проектировщик и УКС намекают, что ЖСПК сам затянул проектирование приведением к статусу энергоэффективного и перепроектированием колясочной в помещение товарищества собственников. Но в любом случае мы сейчас на самом важном этапе – выходе из земли. Дальше должно быть легче и быстрее.
    Стройтрест в ближайшее время будет пытаться продавить вопрос с авансом на опалубку и вопрос с повышением коэффициента по расчету заработной платы для определённых категорий строителей.
    Как я понимаю, оба этих вопроса можно принять только утвердив большинством на общем собрании.
    По опалубке сумма будет в районе 1 200 000 000 руб. Опять же на сколько я понимаю, это не приведёт к увелицению стоимости дома на данную сумму, т.к. на неё за вычетом положенной амортизации должны будут уменьшить стоимости работ или материалов. Загвоздка заключается в том, что она не попадает под льготный кредит, а соответственно её всем нужно будет платить из своего кармана. Нас строят СУ9 и СУ10. У СУ10 опалубка есть. У СУ9 частично. Вот они и хотят её закупить. Если мы им откажем, могут отказаться работать, но что-то мне подсказывает, что никуда не денутся.
    Вопрос по коэффициенту зарплаты более актуален. С заложенной в проекте зарплатой найти работников подрядчику тяжело (коэф-т равен 1 и неизменим на протяжении стройки). Просят привести его к значению 2. Логично, что без строителей дом не построить, но вот чем обоснован «2» это вопрос. Пока нас ещё официально об этом не попросили. Но есть время покопаться, чему он сейчас реально равен в стране. Причем тут не надо смотреть на другие ЖСПК, т.к. там зачастую люди под угрозой остановки стройки легко ведутся. Надо пошарить по стройкам по заказам предприятий.
    Опять же, это моё субъективное мнение, но по вопросу опалубки я против (никуда СУ-9 не денется), а вот коэф-т по зарплате в разумных приделах можно принимать (это тоже не будет кредитоваться, но сумма будет составлять в среднем по дому около 5 000 000 на квартиру. Может меньше – это зависит от размера коэффициента).

    Сообщение отредактировал x_name - Среда, 12.09.2012, 16:24
     
    amaxbyДата: Четверг, 13.09.2012, 09:10 | Сообщение # 681
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    надо работать над этими вопросами, но самое первое что бросается, так это трубы для 11 дома, под нашим домом? извольте, я не согласен, и думаю не я один
     
    x_nameДата: Четверг, 13.09.2012, 10:20 | Сообщение # 682
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (vphanter)
    Вот это меня абсолютно не устраивает!Лично моя семья не будет ничего платить из своего кармана!

    vphanter, если вопрос увеличения стоимости принимается большинством на общем собрании и кто-то за это не платит, то его просто исключат из ЖСПК. Поймите правильно, за Вас другие платить не обязаны. Льготы дает государство, но не такие же люди, как и Вы. В конечном итоге стоимость квадратного метра для всех будет одинакова (за исключением выплаты в госбюджет, которая рассчитывается от конечной стоимости квадратного метра и её платят те у кого нет господдержки).

    Quote (vphanter)
    Quote (x_name)
    Просят привести его к значению 2

    Интересно это как?


    Это просто - в сметы, в часть по расчету заработной платы вносится поправка. будем бороться за максимально низкий коэффициент, но за копейки строители тоже работать не будут. Можно административно держать стройтрест 4 на объекте, но нельзя удержать простых рабочих
     
    BARMAДата: Четверг, 13.09.2012, 10:45 | Сообщение # 683
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 110
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так много информации, из которой мне понятно только то, что как то всё запутано...
    Про трубы - ерунда какая-то...
    Про опалубку - совсем непонятно.... Почему будущие жильцы должны её покупать?
    О зарплате строителям:
    Письмо МАиС РБ от 10.02.2010 № 04-2-04/503 разъясняет, что Инструкция по определению сметной стоимости строительства обязательна для применения организациями независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, осуществляющими строительство с применением средств республиканского и (или) местных бюджетов, государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и кредитов РБ под гарантии Правительства РБ (п.2 Инструкции по определению сметной стоимости строительства). При привлечении иных источников финансирования данная Инструкция носит рекомендательный характер.
    Кроме того, в соответствии с п. 16 Правил заключения и исполнения договоров в договоре подряда указывается договорная (контрактная) цена объекта, вида строительных работ, устанавливаемая по результатам проведения подрядных торгов. По объектам, по которым проведение подрядных торгов не является обязательным, договорная (контрактная) цена определяется по соглашению сторон с учетом законодательства РБ. При этом каждая сторона вправе внести предложения о включении в договор подряда наряду с обязательными условиями и другие условия.
    Таким образом, законодательством не запрещено при строительстве объектов за счет внебюджетных источников применять повышающие коэффициенты при расчетах в текущих ценах. Вместе с тем применение коэффициентов должно иметь экономическое обоснование и целесообразность их применения.

    Я так понимаю, что это должно быть экономическое обоснование и вопрос решаться должен на собрании жильцов или уполномоченных (всех, конечно), поскольку речь идёт о дополнительных деньгах из собственного кармана. так же, как и вопрос о трубах.

    Главное - РЕШАТЬ данные вопросы. А то так и останемся БЕДУЮЩИМИ СОСЕДЯМИ smile


     
    x_nameДата: Четверг, 13.09.2012, 11:19 | Сообщение # 684
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    BARMA, Про определение экономической обоснованности я и имел ввиду, когда писал, что надо узнать, какой реально коэффициент применяется сейчас на стройках. Причем желательно на предприятиях, а не в ЖСПК, где в большинстве люди не компетентны в этом вопросе и легко могут пойти на поводу у подрядчика.
    Опалубку мы не покупаем. Это целевой аванс. По разъяснению УКС (устному. Если вопрос по опалубке всё же поднимут, буду настаивать на письменном) в дальнейшем стоимость дома должна быть уменьшена на сумму данного аванса. На стоимость дома, опять же по проектным сметам накладывается только сумма амортизации по опалубки (т.е. стоимость её износа при строительстве нашего дома). Даже если бы у подрядчика изначально была опалубка, амортизация всё равно бы учитывалась.
    При этом любой вопрос, касающийся изменения стоимостных значений должен решаться именно общим собранием, а не собранием уполномоченных.
    Это касается и любых целевых взносов. Согласно нашего законодательства: «целевой взнос - денежные средства, вносимые членом организации застройщиков на основании решения общего собрания ее членов для дополнительного финансирования ремонтно-хозяйственных работ, а также мероприятий, утвержденных таким собранием»

    vphanter, поймите правильно и постарайтесь не на кого не обижаться. В ЖСПК общее собрание высший орган. Да, Вам положены льготы, но эти льготы жёстко регламентированы. и это совершенно не гарантирует Вам того, что все затраты на стройку попадут в эти льготы. поэтому, или все мы будем действовать на основании решений высшего нашего органа - общего собрания или расторгать договор.
    Но поверьте, т.к. у меня нет льготного кредита, то я действительно за каждую копейку по этому дому буду зубами грызться. лишних денег, что бы ими разбрасываться у меня нет. и я в первую очередь заинтересован в минимальной цене дома.


    Сообщение отредактировал x_name - Пятница, 14.09.2012, 13:02
     
    BARMAДата: Четверг, 13.09.2012, 13:30 | Сообщение # 685
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 110
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Black)
    Отдельное спасибо x_name и тем людям, которые пихают стройку!!! (При чем делают это абсолютно бесплатно)

    Согласна на все 100%
    Quote (vphanter)
    На каком основании я должна что то платить из своего кармана? В договоре у меня ни где не прописано что во время строительства я должна буду платить деньги из своего кармана!!!У меня кредитуется все!!!Даже остается государству..... dry

    Присоединяюсь....
    Готова помочь "пихать". Проблема только в том, что чувствую себя во многих вопросах некомпетентна и полагала, что Правление ЖСПК разбирается в тонкостях данного вопроса и заинтересовано в ускорении строительства.
    И конечно же хочется построиться к весне-лету 2013 года... именно это было ключевым в решении вступить в ЖСПК-894, несмотря на УЖЕ ДОРОГОЙ квадратный метр


     
    x_nameДата: Четверг, 13.09.2012, 13:43 | Сообщение # 686
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Black)
    Отдельное спасибо x_name и тем людям, которые пихают стройку!!! (При чем делают это абсолютно бесплатно)

    не совсем бесплатно. У нас членские взносы начиная с апреля меньше на 35 000 (но поверьте, эта сумма за месяц съедается с большим запасом телефонными звонками и ездой автомобиля на встречи с нашими «дорогими» чиновниками подрядчиками). + прошлое собрание утвердило право выбора этажа. Хотя у большинства уполномоченных и членов правления этажи и так были не самые плохие. Тут скорее более актуален вопрос гарантии неухудшения условий.
    Но в любом случае для меня лично главный критерий продвижения стройки – быстрее получить квартиру и не переплатить при этом за неё деньги

    Добавлено (13.09.2012, 13:43)
    ---------------------------------------------
    по опалубке и коэффициенту зарплаты пока официального запроса на нас не было. об этом только говорят. Но написал это для того, что бы это не свалилось на голову внезапно, а можно было заранее всё обдумать на случай, если всё же свалится.

     
    BlackFoxДата: Четверг, 13.09.2012, 21:12 | Сообщение # 687
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 51
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (x_name)
    Про определение экономической обоснованности я и имел ввиду, когда писал, что надо узнать, какой реально коэффициент применяется сейчас на стройках.

    а в беларусских рублях это сколько у них сейчас при коэффиценте 1?
    Какая разница, где они будут пускать трубы, под нами или рядом, если это ускорит строительство и мы за это не будем платить? У нас и свои трубы будут проходить там. А думать про то, что вдруг они когда-нибудь лопнут (лет через 20) преждевременно:)
     
    x_nameДата: Пятница, 14.09.2012, 13:01 | Сообщение # 688
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (BlackFox)
    а в беларусских рублях это сколько у них сейчас при коэффиценте 1?

    често скажу, не знаю. могу посмотреть сметы, но это тоже мало что даст. там будут цены в базовых величинах 2006 года. по какому индексу они пересчитывают их в сегодняшние я не знаю. зарплата включает премиальные. поэтому конечную цифру может сказать только СУ. да и этот злосчастный коэффициент по которому мы сейчас спорим не совсем понятно на что накладывать. поэтому я и предлагаю сверить его с реальными стройками, причем желательно в бюджетной сфере.

    Quote (BlackFox)
    Какая разница, где они будут пускать трубы, под нами или рядом, если это ускорит строительство и мы за это не будем платить? У нас и свои трубы будут проходить там. А думать про то, что вдруг они когда-нибудь лопнут (лет через 20) преждевременно:)

    в 2012 году мы за это не платим. Как повернётся этот вопрос в 2013 неизвестно. а на сроки стройки сейчас это никак не влияет. это трубы дома №11. даже если их учтут в проекте нашего дома и не поставят, ничего страшного не будет. сейчас активно думаем над законодательной базой, как от этого отказаться, чтобы через 20 лет случайно ничего не произошло.
     
    amaxbyДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:08 | Сообщение # 689
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    надеятся что так и будет.....все равно бегатни от кабинета к кабинету и по всяким инстанциям не избежать. завтраками кормят что уже наелись и переелись

    Добавлено (16.09.2012, 15:08)
    ---------------------------------------------
    а тем временем на соседней стройке, 11 дом, даже сейчас чем-то занимаются. про наш не знаю, там где сейчас стою, не видно

     
    serhioДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:25 | Сообщение # 690
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (x_name)
    это трубы дома №11. даже если их учтут в проекте нашего дома и не поставят, ничего страшного не будет. сейчас активно думаем над законодательной базой, как от этого отказаться, чтобы через 20 лет случайно

    вы извините что вмешиваюсь, но это трубы не 11го дома , а единой схемы подключения всех 4х домов,в ваш дом 12й трубы пойдут наверное через 13й, в 13й- через14й или вы хотите для сэбэ отдельного проекта
     
    NikДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:18 | Сообщение # 691
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Все таки "наверное" очень замечательный термин. А вдруг не так, зачем эти "наверное". Нам не хотелось бы что бы через наш дом, пусть лучше через 11 дом к 12 ведут, "наверное".
     
    x_nameДата: Вторник, 18.09.2012, 09:09 | Сообщение # 692
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Так, господа соседи! Причем и соседи по 11 дому. Так мы скоро дойдём до разжигания междомовой розни. Давайте страсти не накалять. Перекидываться между домами лучше снежками будем следующей зимой.
    Про разделение проекта по внутриквартальным инженерным сетям я уже писал. Допсоглашение №7 между УКС и подрядчиком по ПИР по данному вопросу подписано 30.08.2012. до этого планировалось инженерные сети проектировать единым проектом для домов 11, 12, 13, 14. т.к. дома 13 и14 пока вообще не строятся, то для того, что бы не сдерживать сдачу первых домов разделить проекты по сетям для каждого дома отдельно. Это и отображено в ДС7.
    Для дома 12 и дома 11 от внешнеквартильных во внутрь квартала трубы уходят из единой точки. Дом 12 стоит ближе к этой точки. Если Холодинский не обманул, то под домом 12 для дома 11 планирует проводить только трубы с водой. Канализация должна идти за приделами дома. Но трубы с водой действительно транзитные и только для дома №11. у домов 13 и 14 своя точка подключения. При этом трубы дома 11 в теории могут идти как под нашим домом, так и рядом с ним.
    Как уже писал, если они идут под нами, то для нас это чревато сыростью в подвале, дополнительным риском при их прорыве и риском наложения их стоимости на наш дом.
    Уважаемые жильцы дома №11, которые читают и оставляют свои комментарии на этом сайте. Поймите нас правильно и постарайтесь принять это адекватно – нам эти риски совершенно не нужны. Вы бы на нашем месте точно так же пытались от этого отказываться. Кроме того, в отличии от Вас у нас большинство дома это льготники, у который своих денег на строительство вообще нет и строят за счет льготных кредитов. При его мизерности его тоже необходимо как-то платить, а многодетным, где 5 человек и работает только 1 любые допзатраты – это не легкий груз. Поэтому всё, что является дополнительным и в чем нет необходимости для строительства нашего дома мы будем стараться устранять.
     
    amaxbyДата: Вторник, 18.09.2012, 19:10 | Сообщение # 693
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ну вот, из форума по 11 дому, у них допы по сдаче дома октябрь 13 года. при том, что у них всеже веселее идет строительство. интересно, на сколько наш позже построят, или может будет чудо?
     
    x_nameДата: Среда, 19.09.2012, 20:34 | Сообщение # 694
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    amaxby, основная проблема 11 дома, что этот объект во время кризиса прокинул первый подрядчик оставив за собой много косяков. + нераспроданные квартиры. цена по рыночным меркам очень низкая, но люди туда не идут. поэтому проблема их стройки весьма банальная - нет денег. поэтому и строят кое как по факту появления денег.
    Вопрос сетей тоже открыт - дома без них не сдадутся. они могут затянуть сдачу дома. Но основная задача сейчас построить наш дом как можно быстрее, что бы не попасть под очередную волну девальвации. чем быстрее построим, тем дешевле будет. А если дом после этого постоит ещё несколько месяцев в ожидании сетей, то это не отразится на стоимости строительства самого дома. В любом случае про сети пока у меня никакой официальной информации нет. Поэтому, говорить про планируемую дату строительства сетей по всему району я не могу. единственное что вижу, так это то, что сейчас в округе всё раскопано именно под прокладку труб.

    Добавлено (19.09.2012, 13:19)
    ---------------------------------------------
    BARMA, спасибо за предложение помощи. В случае необходимости будем обращаться

    Добавлено (19.09.2012, 20:34)
    ---------------------------------------------
    Небольшой отчет по борьбе с нераспределёнными квартирами:
    В понедельник были у зам главы Московской администрации. сделал вид, что проникся (надеюсь в самом деле проникся, по сравнению с замом из Советского района человек выглядит и ведёт себя так, что пока вызывает только положительные впечатления) и обещал разобраться. сегодня председатель с одним из членов правления должны были посетить Заводскую администрацию. КРоме этого одна из уполномоченных организовала совещание внутри администрации октябрьского района по распределению квартир в нашем доме (должно было пройти сегодня вечером). Завтра идём к заму главы центральной администрации. будем обсуждать вопрос строительства и распределения квартир. Во все администрации с нераспределёнными квартирами на этой неделе ушли коллективные обращения от лица уполномоченных и членов правления. Часть должников написала заявления на исключения, так что есть и выходы из ЖСПК

     
    BarbaraFДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:30 | Сообщение # 695
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 50
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    "В понедельник были у зам главы Московской администрации. сделал вид, что проникся (надеюсь в самом деле проникся, по сравнению с замом из Советского района человек выглядит и ведёт себя так, что пока вызывает только положительные впечатления"

    Мы строимся от Советского р-на...
    И приятного очень мало... Зам. стоит самого главы администрации (мало человечны!((() И то, чтобы это строительство выбить мы сами ходили к ним каждую неделю!!!! А основная масса ждут подарка судьбы... низкая инициативность и информированность населения!!!
    Напишите, пжл, какие квартиры свободны от Советского р-на.
    Постараемся посодействовать.
     
    amaxbyДата: Вторник, 25.09.2012, 09:23 | Сообщение # 696
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    кстати, кто что скажет на счет про продление сроков строительства. вроде как за два месяца должны подписываться документы от предпологаемоего текущего окончания строительства?

    Добавлено (25.09.2012, 09:23)
    ---------------------------------------------
    кстати, кто что скажет на счет про продление сроков строительства. вроде как за два месяца должны подписываться документы от предпологаемоего текущего окончания строительства? т.е. в данном случае это октябрь этого года

     
    x_nameДата: Четверг, 27.09.2012, 20:36 | Сообщение # 697
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    вовремя активировали вопрос о нераспределенных квартирах. На днях чиновникам с не совсем здоровым мышлением стрельнуло в голову расформировать наш ЖСПК по причине того, что его не могут укомплектовать (это вместо того, что бы помочь укомплектованию. Пример отдельных администраций показал, что всё зависит от ответственности подхода исполнителей. ярчайший пример тут даже не советский район, который после вздрюка от главы администрации распределил все квартиры, а октябрьский, который вообще на наш дом болт забил и разводил руками, что некому, но после прокурорской проверки, на которой одно из замечаний касалось именно распределения квартир по нашему ЖСПК мгновенно распределили все квартиры). Благо, когда чиновник узнал, что у нас осталось с 10-ок нераспределённых квартир, то разум вернулся на место. На самом деле в центральном районе есть проблема с формированием новых жСПК для нацбанка и госорганов. таи и цена порядка 11 миллионов за квадрат. Уж лучше пусть их расформируют и закроют последние наши квартиры.
    Отдельно по квартирам, которые остались не распределенными после решения от 25.09.2012 г.
    Советский район - код 103 (вроде обещают на -0.10.2012 закрыть данный вопрос)
    Заводской район - код 39
    Центральный район - код 140
    Первомайский район - код 28 и 141
    Московский район - коды 24, 58, 109, 131 и 157
    Есть пару квартир в партизанском и Ленинском, но по ним пока нет информации.
    Может уполномоченные по этим районам дополнят.
     
    slav19832Дата: Понедельник, 01.10.2012, 23:21 | Сообщение # 698
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 7
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Будущие соседи, добрый вечер!
    Подскажите, а какие в нашем доме будут, надеюсь, плиты - электро или газ? просто рядом Жданах есть как бы "подстанция" газовая, что-ли (откуда идет дальше по трубам)...
    И еще вопрос - отзовитесь, если здесь, те, кто строит 3-ку 78,76 - хотел бы обсудить вопрос по этажам.

    Добавлено (01.10.2012, 23:21)
    ---------------------------------------------
    извиняюсь...79,78

     
    x_nameДата: Вторник, 02.10.2012, 09:02 | Сообщение # 699
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    slav19832, если не ошибаюсь, по проекту электроплиты.

    Добавлено (02.10.2012, 08:56)
    ---------------------------------------------
    Diana, по коэффициенту ситуация следующая - банк запросил уточнение по заключению экспертизы. поэтому проект был направлен на повторную экспертизу с учетом требований банка, что бы на этот раз банк всё устраивало. так что ждём.

    Добавлено (02.10.2012, 09:02)
    ---------------------------------------------
    И ещё сообщаю информация - Банк Москва Минск у же берёт комиссию. Халява закончилась. Из того, что нашёл по банкам пока самое выгодное - это БПС - 0,1%. Если кто найдет более выгодные условия, то пишите


    Сообщение отредактировал x_name - Вторник, 02.10.2012, 09:03
     
    amaxbyДата: Вторник, 02.10.2012, 10:07 | Сообщение # 700
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    москва-минск по паевым взносам берет 0,1%
     
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024