Среда, 26.06.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болталка :) (продолжение) - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к распределению квартир
1. Меня устраивает мой код квартиры
2. Хочу жребий, т.к. меня не устраивает мой код
3. Мне без разницы на каком этаже будет квартира
Всего ответов: 53
Поиск
Полезные ссылки
  • "Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы"
  • Новости недвижимости на onliner'е
  • ЖР "Ржавец"
  • ЖСПК-889 дом №6 Белгоспроект и друие
  • ЖСПК-890 Геосервис и другие
  • "ЖСПК-891 Атлант и другие
  • "дом №11 Стройтрест №4 долевое
  • "вед.ЖСПК-897 №6 РУП Белтелеком
  • "дома №1 и 2 Айрон долевое
  • "Организационная структура управления Центрального района
  • Форумы новосёлов "семейства"
  • Верни свой город
  • "Одно окно"
  • Мингорисполком
  • Уплотнение застройки
  • ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Болталка :) (продолжение)
    ViikДата: Пятница, 19.04.2013, 09:27 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Продолжаем обсуждение здесь

    ВНИМАНИЕ:
    18/08/15 в 18.30 возле 2-го подъезда состоится собрание

    МУСОР УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ.

    А то некоторые жильцы уже путают, тамбур подъезда с мусорной камерой.

    КУРИТЕ НА УЛИЦЕ, А НЕ В ПОДЪЕЗДАХ.

    ПЕРЕД ДЕТЬМИ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО, ЗА ТАКОЕ СВИНСТВО.
     
    ЮляшикДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:06 | Сообщение # 76
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    amaxby, ну когда мы вступали в строительство, сразу было понятно, что не сдадут они в августе 2013. Поэтому, я прям сильно не удивилась, что сроки перенесли.
    Как я уже повторюсь, у нас от завода строили дом, вот сдали в этом году в марте наверно, так они выгнали коробку с нуля почти(были вбиты только сваи до этого) сделали отделку и всё это за 4,5 - 5 месяцев, правда ключи им долго давали. Состояние дома внутри нормальное, люди живут уже... Так что я заранее не отчаиваюсь, как говорится всё возможно... Поэтому возможно и сдадут дом в конце сентября, ну а если нет... ну блин, по сути к сожалению ты никуда не рыпнешься, тут два варианта или жди или уходи... На счёт цены конечно щекотливый вопрос, конечно хотелось бы чтобы цена осталась такая же, по сути обещало правительство что цена не будет повышаться, а там как оно будет, увидим на нашем примере... Я просто пытаюсь не паниковать...


    Волшебная - на всю голову (:
     
    amaxbyДата: Понедельник, 27.05.2013, 11:27 | Сообщение # 77
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    то что цена выше будет это однозначно, я думаю что если в сентябре сдачи дома не будет, то на новый срок и цену новую будут выставлять, я не желаю ее подписывать, ровным счетом как многие другие полагаю
    главное дом сдать как можно раньше, а то что ключи получим не сверхкритично, т.к. затраты уже будут меньше(конечно, по кредитам платить придется но всеже)
    такой вопрос, если дом сдадут скажем так в октябре, а там и отопительный сезон начнется, на кого повесят счета? если мы ключи не получим и в право собственности не вступим

    Добавлено (27.05.2013, 11:27)
    ---------------------------------------------
    то что цена выше будет это однозначно, я думаю что если в сентябре сдачи дома не будет, то на новый срок и цену новую будут выставлять, я не желаю ее подписывать, ровным счетом как многие другие полагаю
    главное дом сдать как можно раньше, а то что ключи получим не сверхкритично, т.к. затраты уже будут меньше(конечно, по кредитам платить придется но всеже)
    такой вопрос, если дом сдадут скажем так в октябре, а там и отопительный сезон начнется, на кого повесят счета? если мы ключи не получим и в право собственности не вступим

     
    ЮляшикДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:36 | Сообщение # 78
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    amaxby, если вдруг отопительный сезон будет, то счета выставят нам( А там если я не ошибаюсь считают по другому(дороже) чем когда ты уже вступил в права собственности... weirdface
    Если не права, то поправте..


    Волшебная - на всю голову (:
     
    BlackДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:37 | Сообщение # 79
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 60
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    про лебяжий... грустно как-то
    http://realt.onliner.by/2013/05/27/leb-3
     
    ЮляшикДата: Вторник, 28.05.2013, 10:36 | Сообщение # 80
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Black, ндя, печально(

    Волшебная - на всю голову (:
     
    KOSHKAДата: Среда, 29.05.2013, 10:36 | Сообщение # 81
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Строительные организации Беларуси, допустившие срыв сроков ввода объектов в эксплуатацию, будут нести материальную ответственность

    http://www.ctv.by/stroite....t-nesti
     
    allaДата: Пятница, 31.05.2013, 08:16 | Сообщение # 82
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 145
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Указ президента: льготные кредиты строящимся в городах-спутниках и запрет на сдачу в аренду "льготных" квартир Читать полностью: http://news.tut.by/economi.....html

    Сообщение отредактировал alla - Пятница, 31.05.2013, 08:18
     
    СтюДата: Пятница, 31.05.2013, 16:59 | Сообщение # 83
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Льготные кредиты и одноразовые субсидии на строительство (реконструкцию) жилых помещений будут предоставляться гражданам только в экономичных жилых домах типовых потребительских качеств, перечень которых утверждает Минстройархитектуры. Это позволит увеличить строительство жилья за счет льготных кредитов и одноразовых субсидий.
    Читать полностью: http://news.tut.by/economics/351002.html

    А к какому типу относятся наши дома??? Типовые или с повышенной комфортностью???? Это к тому - светят ли нам кредиты???
     
    x_nameДата: Четверг, 06.06.2013, 13:29 | Сообщение # 84
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Подходит очередной платеж. сегодня выдали справку в УКСе.  Завтра рассчитанные суммы должны быть у уполномоченных. срок оплаты до 12.06.2013.
     
    amaxbyДата: Четверг, 06.06.2013, 13:57 | Сообщение # 85
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    x_name,  читаете мысли, я только хотел спросить как там дела обстоят с платежами в этом месяце
     
    ViikДата: Пятница, 07.06.2013, 12:23 | Сообщение # 86
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    ОАО "АСБ Беларусбанк" с 27.05.2013 г. изменяет процентные ставки по ранее заключенным кредитным договорам
    Если кто ещё не знает
    "- гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, заключившим кредитные договоры до 25.02.2013 на строительство (реконструкцию) жилых помещений - снижается до 28 % годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 28% годовых);

    - многодетным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, заключившим кредитные договоры на финансирование недвижимости (строительство, реконструкция, приобретение жилых помещений) - до 16 % годовых (для тех, у кого по данным кредитам ставка выше 16% годовых);"
     
    amaxbyДата: Среда, 12.06.2013, 21:07 | Сообщение # 87
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    кто знает, какаяпроектная общая площадь дома?
     
    BARMAДата: Четверг, 13.06.2013, 08:01 | Сообщение # 88
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 110
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А что вообще слышно с проектом и соответственно с очередной ориентировочной суммой за квадратный метр?



     
    amaxbyДата: Пятница, 14.06.2013, 15:11 | Сообщение # 89
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Однажды я уже спрашивал, но повторюсь еще раз
    интересует вопрос по статусу нашего дома, т.е. энергоэффективного. судя по ранним постам, то все проекты переданы в укс для расчета стоимости метра, и по их мнимым заверениям  они должны представить нам более менее вменяемую стоимость метра к июлю месяца. т.к. проект на дом уже существует полный, и по нем должны известны те самые, загадочные, изменения энергоэффективного дома. Вопрос, какие они???
    ведь покупая какой-то готовый продукт, вы знаете из чего он изготовлен
    хотелось бы узнать, кто должен все таки контролировать эти вопросы? чтобы по факту эксплуатации дома не оказалось что вся эта энергоэффективность не вылезла боком, т.к. за нее уплачены будут деньги.
    хотелось бы точно знать какой дом наш, какие материалы применяются, какое оборудование и т.п. и т.д. 

    еще одна просьба к строителям, если они читают наш форум, пожалуйста отпишитесь если не тут, то хотя бы в личные сообщения

    интересно было бы узнать по срокам строительства, перенос сроков был не слабый почти на нормативный срок строительства, и явно видно что не сдадут в сентябре месяца. вопрос, значит очередной перенос? и очередное увеличение стоимости метра? 
    кто чего думает по этому вопросу? я думаю мало кто согласен на очередное повышение метра, ведь простите, кого не спроси, кто строился, у них по факту стоимость выходила ниже, и деньги еще возвращались, а у нас? мы что? как дойная корова?
     
    SergДата: Суббота, 15.06.2013, 09:11 | Сообщение # 90
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 47
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Полностью поддерживаю интерес amaxby. Мне тоже, как впрочем, и всем, я считаю, хочется знать какие изменения по сравнению
    с 11 домом будут в нашем, при приведении его к энергоэффективному? Будет-ли теплоизоляционный слой из эковаты или другого материала, система рекуперации или еще что-то?


    Сообщение отредактировал Serg - Суббота, 15.06.2013, 09:13
     
    amaxbyДата: Суббота, 15.06.2013, 18:54 | Сообщение # 91
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    сегодня был на стройке в 15 часов, есть несколько фото

    не знаю что и как, но за мое пребывание там, минут так 15 был замечен всего один человек, и тишина.....один раз ее содрагнул каким-то то ли стуком, или еще чем, а дальше.....снова тишина.....примечательно, что на соседнем доме люди были замечены, мелькали в окнах, на фасадах.
    но вот еще один момент, столбик айроновский что рядом строится, так и стоял тихо, никого я там не видел, но тем не менее прирост у них стабильный по 10% месяц, таким темпами к новому году сдадут.....зато наши!!! уксовские такие ударные темпы что ого-го, новый 15 год может и встретим
    по поводу сообщения про энергоэффективность нашего дома, то сегодня какая-то маленькая тайна была раскрыта.....я увидел ее!!! это дополнительное утепление стен, на фото, кстати, видно четко. правда вопрос обоснованности? говорят что при стенах от 500 мм смысла в ней практически нет, да и про эту вату мне говорили не такой у нее сногшибательный эффект, более похож на эффект плацебо. хотя я не строитель, я не буду говорить и и бить головой об стену что так и есть

    а, вот еще, расчищают площадку под строительство школы

    дорога, наша камайская улица, ну просто дофигище машин стояло, это все ждановичи

    еще мне интересен вопрос почему 1 подъезд наружный фасад имеет большие окна, а например внутренний фасад 4 подъезда окна словно как в конуре( или это у меня оптический эффект)???
    я непротив таких же больших окон у себя в квартире, например, как в 1 подъезде

    но все же остаются вопросы по остальным энергоэффективным изменениям, ценой метра, и сроком сдачи дома


    Сообщение отредактировал amaxby - Суббота, 15.06.2013, 19:07
     
    ViikДата: Вторник, 18.06.2013, 16:07 | Сообщение # 92
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (amaxby)
    да и про эту вату мне говорили не такой у нее сногшибательный эффект, более похож на эффект плацебо. хотя я не строитель, я не буду говорить и и бить головой об стену что так и есть
    В прошлом году этой ватой утеплили столбик, в котором сейчас обитаю, и заменили окна. Стало на порядок теплее.
     
    amaxbyДата: Среда, 19.06.2013, 11:53 | Сообщение # 93
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Viik, просто я еще сужу по видео в интернете, там смысл того, что если у утеплять, то утеплитель должен быть дышащий, иначе ай-яй-яй, как будет не хорошо. конечно это не сразу проявится, но все же

    Добавлено (19.06.2013, 11:53)
    ---------------------------------------------
    ну вот собственно наш типо непроблемный, значит сдачи в этом году не будет теперь уже скорее всего точно 

     
    ViikДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:30 | Сообщение # 94
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата
    ИМХО, наш не проблемный, потому что по документам был перенос сроков один раз. И тот ещё не вышел.
    Я в другой ветке уже писал, почему наш дом не относится к проблемным. Он таковым может стать в октябре.
     
    amaxbyДата: Четверг, 04.07.2013, 12:31 | Сообщение # 95
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ну что слышно там по нашим вопросам?
    еще вопрос,а как строители теперь работают? не вахтой? а то пишут что на нашем доме вчера в пять вечера никого не было видно вообще
    какие интересно платежи будут в этом месяце? и вообще когда проведем собрание!?
     
    ЮляшикДата: Четверг, 04.07.2013, 19:44 | Сообщение # 96
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    dry у нас как обычно.. глухо, как в танке(

    Волшебная - на всю голову (:
     
    amaxbyДата: Суббота, 06.07.2013, 22:21 | Сообщение # 97
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    кстати, что с платежами в этом месяце? или как обычно, платежки раздадут и всего пара дней мол как хотите, так и успевайте оплатить
     
    ЮляшикДата: Воскресенье, 07.07.2013, 03:52 | Сообщение # 98
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    amaxby, муж мой звонил начальнице, спрашивал как раз на счёт собрания, ответила, что рано собирать ведь нет ни точной стоимости, ни какой то конкретики по поводу подводки сетей. Ну ждём новостей о цене метра и т.д, тогда только будет собрание, правда непонятно сколько ещё нам ждать. Хоть бы с такими темпами сдали в декабре, что и уже к сожалению сомнительно. Нужно уже идти на конкретные меры, просто тянуть больше не куда просто. Бумагу должны были написать, пока уполномоченные не звонили и не предлагали приехать и подписать, я так понимаю нам как всегда позвонят в последний момент, а потом как электровеник бегай.

    Короче народ терпения нам и при чём огромного, ибо оно ещё как нам понадобиться!!! cool


    Волшебная - на всю голову (:
     
    amaxbyДата: Воскресенье, 07.07.2013, 23:17 | Сообщение # 99
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Юляшик, начальница? что за она?
     
    ЮляшикДата: Понедельник, 08.07.2013, 09:25 | Сообщение # 100
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    amaxby, начальница/председатель (:

    Волшебная - на всю голову (:
     
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024