Воскресенье, 16.06.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болталка :) (продолжение) - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к распределению квартир
1. Меня устраивает мой код квартиры
2. Хочу жребий, т.к. меня не устраивает мой код
3. Мне без разницы на каком этаже будет квартира
Всего ответов: 53
Поиск
Полезные ссылки
  • "Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы"
  • Новости недвижимости на onliner'е
  • ЖР "Ржавец"
  • ЖСПК-889 дом №6 Белгоспроект и друие
  • ЖСПК-890 Геосервис и другие
  • "ЖСПК-891 Атлант и другие
  • "дом №11 Стройтрест №4 долевое
  • "вед.ЖСПК-897 №6 РУП Белтелеком
  • "дома №1 и 2 Айрон долевое
  • "Организационная структура управления Центрального района
  • Форумы новосёлов "семейства"
  • Верни свой город
  • "Одно окно"
  • Мингорисполком
  • Уплотнение застройки
  • ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 38
    • 1
    • 2
    • 3
    • 37
    • 38
    • »
    Болталка :) (продолжение)
    ViikДата: Пятница, 19.04.2013, 09:27 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Продолжаем обсуждение здесь

    ВНИМАНИЕ:
    18/08/15 в 18.30 возле 2-го подъезда состоится собрание

    МУСОР УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ.

    А то некоторые жильцы уже путают, тамбур подъезда с мусорной камерой.

    КУРИТЕ НА УЛИЦЕ, А НЕ В ПОДЪЕЗДАХ.

    ПЕРЕД ДЕТЬМИ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО, ЗА ТАКОЕ СВИНСТВО.
     
    ViikДата: Пятница, 19.04.2013, 09:27 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    1-я часть болталки
    Продолжаем обсуждение здесь

    Новые планировки 1,3,4 подъездов.
     
    ЮляшикДата: Суббота, 20.04.2013, 14:04 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Что новенького слышно?
    По фоткам, уже немного веселее. Главное чтобы стройка не сдавала обороты, тогда всё успеется и дом сдадут в сроки. Фото просто радует глаза. flower


    Волшебная - на всю голову (:
     
    amaxbyДата: Суббота, 20.04.2013, 14:27 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    самое неприятное из последних сообщений, что это может оказаться максимальными темпами, т.к. будет недофинансирования из-за текущей условной стоимости метра. а если укс хочет посчитать стоимость метра через 2 месяца и развести нас какими-то доп. затратами, то это все не вселяет доверия
    но хочется верить в лучшее
     
    LanaKingДата: Суббота, 20.04.2013, 15:43 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 170
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вчера слушали Лукашенко. Как думаете, его высказывание о недопустимости переноса сроков в строительстве, на деле может реализоваться?

    Добавлено (20.04.2013, 15:43)
    ---------------------------------------------
    Еще не решено когда будет общее собрание?

     
    ЮляшикДата: Вторник, 23.04.2013, 16:48 | Сообщение # 6
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата (LanaKing)
    Еще не решено когда будет общее собрание?
    молчат... Самой уж очень интересен вопрос. А то время всё таки быстро идёт)


    Волшебная - на всю голову (:
     
    ShchofДата: Среда, 24.04.2013, 14:08 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата (Юляшик)
    молчат..
    это хорошо или плохо (я про нашу немногословность)?

    По общему собранию: пока нету необходимости в его проведении.
    Собирать застройщиков, оплачивать аренду актового зала есть смысл для решения каких либо "серьезных" вопросов. На сегодня, все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке (стройка идет).
     
    LanaKingДата: Среда, 24.04.2013, 14:48 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 170
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да уж хочется побыстрей узнать номер своей квартиры!!!!!!!!! И в свете возможности отказа от отделки надо определиться с жеребьевкой. И если у нас есть люди, которые откажутся от отделки, то им нужно оформлять этот отказ, а когда...за 3 месяца до сдачи дома......???
     
    ЮляшикДата: Среда, 24.04.2013, 14:54 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата (Shchof)
    По общему собранию: пока нету необходимости в его проведении.Собирать застройщиков, оплачивать аренду актового зала есть смысл для решения каких либо "серьезных" вопросов. На сегодня, все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке (стройка идет).
    я вообще не понимаю, как это нет необходимости в собрании. Сами же написали о жеребьёвке,  а теперь заднюю все включают... Надоедает уже... Не знаю строились наши знакомые одни, затем другие... у всех были собрания несколько раз, а у нас нет необходимости... поражаюсь просто... 

    LanaKing, а им походу всё равно, что нам нужно...


    Волшебная - на всю голову (:
     
    afonasyfetДата: Среда, 24.04.2013, 15:44 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 54
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Согласен с LanaKing и Юляшик, как же жеребьёвка и отказ от отделки. Чего тянем, или ждём момент когда уже нельзя будет отказаться от отделки. Что бы работы меньше было председателю.
     
    спикерДата: Среда, 24.04.2013, 16:25 | Сообщение # 11
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Никто умышленно не молчит, и никто не собирается чинить препятствия для желающих отказаться от отделки. У нас их человек 10 в жспк, и тем не менее игнорировать их интересы нельзя. Другое дело, что скажут сами эти 10 чел, не говоря обо всех остальных,  если по причине отказа от отделки нескольких квартир затянется срок сдачи дома. Калинин это уже озвучил, хотя официальной бумаги на этот счет не предоставил. С Калининым нам взаимодействовать трудно. Имели бы дело с Минскпроектом, все было б гораздо проще. А тут частная организация, да еще мы с ними напрмую договором не связаны. До сих пор цену метра не могут пересчитать, а когда , наконец, пересчитают, лето будет в разгаре, докредитовываться в банк нужно будет идти, а застройщики и поручители в отпусках. Наш пред ему это пытается втолковать, а он все равно тянет резину. И с отделкой тоже. Завтра пойдем, наверное в исполком, чтобы добиться какой-то исчерпывающей информации.

    Поэтому вопрос с собранием жеребьевкой пока завис. Просто так ее проводить нет смысла, слишком рано, а то у нас некоторые вообще платить  после жеребьевки престанут, или уп работать не захотят.
     
    ЮляшикДата: Среда, 24.04.2013, 16:41 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Цитата (спикер)
    а то у нас некоторые вообще платить после жеребьевки престанут,
    Очень весомый аргумент... я просто в шоке. Вот вы тяните резину, а потом на самом деле начнутся отпуска, люди на отдыхе будут, а вам жеребьёвку подавай тогда... Или ещё лучше быть в подвешенном состоянии прям до самой сдачи дома, не зная что и как... я думаю это не только меня не устраивает, думаю много недовольных по этому поводу... Мы все платим тут деньги, нам квартира не на шару или не за бесплатно достаётся, зачем тянуть кота за хвост? Или думаете, что если будете больше людей в неведении держать, то стройка или финансирование быстрее пойдёт? Не думаю. Наоборот мне кажется больше желающих станет на то чтобы не платить... или ещё что то в этом духе. И вообще если на то пошло, каждый человек знал на какую квартиру он идёт, какой за кем код... если на то пошло оставте людям их коды и будет закрыт вопрос о жеребьёвке... В чём проблема?

    У меня просто нет слов, сначала сказали, а потом подумали... crazy Очень мило...


    Волшебная - на всю голову (:
     
    спикерДата: Среда, 24.04.2013, 17:09 | Сообщение # 13
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата (Юляшик)
    Вот вы тяните резину
    Не знаю, к кому вы обращаетесь. Если к Калинину, то по адресу.

    По поводу жеребьевки,что касается меня лично, то жеребьевка несказано обрадует меня, если она случится даже завтра.   Я, как уп буду работать все равно, потому что у меня есть совесть. И не сомневаюсь, что у других она тоже есть. Но в целом по жспк есть люди, кто плохо платит.  Обычно жеребьевку проводят незадолго до сдачи дома, и у кого есть задолженность по паевым или к членским, к жеребьевке вообще не допускается. Любителям халявы кроме совести нужен еще и стимул. Если все вовремя платят- это в интересах всего жспк, а не отдельных личностей.
     
    LanaKingДата: Среда, 24.04.2013, 19:08 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 170
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата (спикер)
    Обычно жеребьевку проводят незадолго до сдачи дома, и у кого есть задолженность по паевым или к членским, к жеребьевке вообще не допускается.
    Как тогда быть людям, которые будут отказываться от отделки? Боюсь, из за оформления их документации стройка затянется.  Читаю форум 11 дома, так так все прозрачно и понятно. Даже приведены цифры что сколько стоит. Определили 500-600 тыс. за квадрат отделки. Почему у нас все покрыто тайной. Абсолютно не сомневаюсь, что уп будут добросовестно работать. Что касается неплательщиков, то если человек до жеребьевки не платил, то и после платить не будет. В любом случае при проведении жеребьевки будут недовольные первыми и последними этажами в этом случае можно принудительно поменяться с неплательщиками. НО БУДЕТ СОВСЕМ НЕ СПРАВЕДЛИВО, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ ПОПАСТЬ НА СОБРАНИЕ ПО ПРИЧИНЕ ОТЪЕЗДА В ОТПУСК! Если такое произойдет с нами , то нам ничего не останется как настаивать (любыми средствами) на прописанном  в договоре коде.
     
    HapkoFFДата: Среда, 24.04.2013, 21:41 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Так а сколько у нас отказываются от отделки??? Может там такой мизер что и смысла нет проект переделывать??

    Добавлено (24.04.2013, 21:41)
    ---------------------------------------------
    И все будут с отделкой... и все будут доволны))))

     
    LanaKingДата: Четверг, 25.04.2013, 00:21 | Сообщение # 16
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 170
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата (спикер)
    У нас их человек 10 в жспк, и тем не менее игнорировать их интересы нельзя.
    Не думаю, что будут довольны, кто строит за кровные и собирается делать ремонт. Заплати 3-4 тыс. у.е. и потом все переделывай....
     
    спикерДата: Четверг, 25.04.2013, 10:01 | Сообщение # 17
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата (anaKing)
    Определили 500-600 тыс. за квадрат отделки.
    Возможно и у нас примерно такие же цифры. Пока точно не скажешь. Трудно сейчас спрогнозировать по какой точно цене будут закупаться отдельные материалы. В Укс нами был отправлен запрос и о том, насколько отказ от отделки этих десяти  квартир может повлиять на срок сдачи дома.  Ответа нет. Возможно ,их  ответ не устроил бы и желающих отказываться от отделки. Ведь никто не хочет, чтобы дом сдался в след. году.  Когда мы зимой ходили в исполком на прием  к зам. главы по строительству несколько четвергов подряд, жалуясь на медленные темпы стройки, нам отвечали, что мы сами виноваты, мол, захотели энергоэффективный дом. И где гарантия , что если дом не сдастся в срок, потом нам укажут причиной этому отказ от отделки.  Вот и хотелось бы сейчас иметь ясность по данному вопросу, чтобы и  люди могли экономить свои деньги, и кооператив в целом не страдал.  Надеюсь, в ближайшее время вопрос с отделкой решится и тогда сразу будет понятно и с общим собранием ,и с жеребьевкой.

    Относительно пересчета цены метра, Калинин заверил, что в конце мая отдаст документы на экспертизу, и , возможно, в конце июня- начале июля мы узнаем  по чем строимся.
     
    afonasyfetДата: Четверг, 25.04.2013, 10:54 | Сообщение # 18
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 54
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Отказ от отделки никак не влияет на сроки сдачи дома. А тот кто строит без льготного кредита имеет право на отказ, независемо от мнения ЖСПК.
     
    NikДата: Четверг, 25.04.2013, 11:21 | Сообщение # 19
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А, тот кто без льготного кредитования строится, когда договор заключал с жспк на строительство не вкурсе был, что дом строится с отделкой? Зачем было вступать в тот жспк где с отделкой дом, надо было туда где без отделки, и проблем бы не было, и переживать не надо было бы, и переплачивать.
     
    polo4kaДата: Четверг, 25.04.2013, 11:54 | Сообщение # 20
    Сержант
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (Nik)
    А, тот кто без льготного кредитования строится, когда договор заключал с жспк на строительство не вкурсе был, что дом строится с отделкой? Зачем было вступать в тот жспк где с отделкой дом, надо было туда где без отделки, и проблем бы не было, и переживать не надо было бы, и переплачивать.
    Извините, конечно, но это не вам решать кому и куда вступать.  В то  время, когда некоторые оформляли льготный кредит, именно эти люди (без льготного кредита) оплачивали паевые взносы за себя и за соседа.


    Сообщение отредактировал polo4ka - Четверг, 25.04.2013, 11:56
     
    allaДата: Четверг, 25.04.2013, 12:04 | Сообщение # 21
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 145
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (спикер)
    В Укс нами был отправлен запрос и о том, насколько отказ от отделки этих десяти  квартир может повлиять на срок сдачи дома.  Ответа нет. Возможно ,их  ответ не устроил бы и желающих отказываться от отделки.

    Возник вопрос, извините, а каким образом вы узнали, что именно 10 человек отказались от отделки???? Опросника на бумаге никакого не было или с потолка эта цифра?
     
    KOSHKAДата: Четверг, 25.04.2013, 12:48 | Сообщение # 22
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    лично нам звонила наша уп и спрашивала, мы хотим с отделкой или без.
     
    спикерДата: Четверг, 25.04.2013, 13:00 | Сообщение # 23
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Как это может быть с потолка. Всем уп было дано задание созвониться со своими застройщиками и узнать их мнение, чтобы иметь представление о том, сколько людей готовы отказаться от отделки. Я обзвонила своих 25 чел- желающих отказаться у меня, например, ноль. Хотя несколько человек строит за свои деньги. У Алексея, насколько я знаю, было пятеро отказников. Вся инфа предоставлялась преду, и на мой вопрос, сколько всего людей против отделки, Е.С ответила -10 чел.  Я никоим образом не возражаю, чтобы желающие строить без отделки, делали это. Главное, чтобы не страдали общие интересы, в т.ч и этих десяти.
     
    LanaKingДата: Четверг, 25.04.2013, 14:54 | Сообщение # 24
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 170
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Nik, это дело персональное как и где строить. Мы решили вопрос в пользу отделки лишь потому, что не располагали никакой информацией, что сколько будет стоить,  причем сообщить о решении нашему уп нужно было до конца дня. чувствуются какие то рамки (тупики) в пользу отделки. Самое не приятное, что вступали в жспк на определенную квартиру, а тут еще далеко от истинной квартиры. 
    Цитата (polo4ka)
    В то  время, когда некоторые оформляли льготный кредит, именно эти люди (без льготного кредита) оплачивали паевые взносы за себя и за соседа.
    Ну вы же не станете обвинять хозяев еще не распределенных квартир, в том что за ваш счет их построили! Без льготных кредитов дом бы не построили! И не вина тех кому предложили квартиры позже! Меня лично обижает подобный упрек!
     
    polo4kaДата: Четверг, 25.04.2013, 15:36 | Сообщение # 25
    Сержант
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (LanaKing)
    Ну вы же не станете обвинять хозяев еще не распределенных квартир, в том что за ваш счет их построили! Без льготных кредитов дом бы не построили! И не вина тех кому предложили квартиры позже! Меня лично обижает подобный упрек!
    нет, вы что, за что мне людей обвинять, все есть как есть. Просто эти нападки, типа из-за того, что я, вы или кто-то еще хочет отказаться от отделки, из-за нас будут сдвигаться сроки строительства, и что мы должны были изначально выбирать другой ЖСПК. Не справедливо(((


    Сообщение отредактировал polo4ka - Четверг, 25.04.2013, 15:41
     
    • Страница 1 из 38
    • 1
    • 2
    • 3
    • 37
    • 38
    • »
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024