Воскресенье, 29.09.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болталка :) (продолжение) - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какую форму обслуживания дома вы предпочтёте
1. ЖЭС
2. ТСЖ
Всего ответов: 30
Поиск
Полезные ссылки
  • "Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы"
  • Новости недвижимости на onliner'е
  • ЖР "Ржавец"
  • ЖСПК-889 дом №6 Белгоспроект и друие
  • ЖСПК-890 Геосервис и другие
  • "ЖСПК-891 Атлант и другие
  • "дом №11 Стройтрест №4 долевое
  • "вед.ЖСПК-897 №6 РУП Белтелеком
  • "дома №1 и 2 Айрон долевое
  • "Организационная структура управления Центрального района
  • Форумы новосёлов "семейства"
  • Верни свой город
  • "Одно окно"
  • Мингорисполком
  • Уплотнение застройки
  • ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Болталка :) (продолжение)
    ViikДата: Пятница, 19.04.2013, 09:27 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Продолжаем обсуждение здесь

    ВНИМАНИЕ:
    18/08/15 в 18.30 возле 2-го подъезда состоится собрание

    МУСОР УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ.

    А то некоторые жильцы уже путают, тамбур подъезда с мусорной камерой.

    КУРИТЕ НА УЛИЦЕ, А НЕ В ПОДЪЕЗДАХ.

    ПЕРЕД ДЕТЬМИ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО, ЗА ТАКОЕ СВИНСТВО.
     
    SandraДата: Четверг, 19.09.2013, 21:19 | Сообщение # 176
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 31
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мы тоже в ШОКЕ  wacko от такой стоимости кв. м. А если нас ещё и докредитововать будут по 4.6 млн, то финал будет печальный  cry
     
    LanaKingДата: Пятница, 20.09.2013, 01:03 | Сообщение # 177
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 170
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    МОЖЕТ НЕ К ГАЛЮ, А В ПРОКУРАТУРУ????!!!!
     
    ЮляшикДата: Пятница, 20.09.2013, 12:36 | Сообщение # 178
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    LanaKing, я тоже уже об этом вчера думала...

    Волшебная - на всю голову (:
     
    BARMAДата: Пятница, 20.09.2013, 12:53 | Сообщение # 179
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 110
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    в КГК так точно надо обратиться...

     
    ElenaMaxДата: Пятница, 20.09.2013, 13:35 | Сообщение # 180
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 102
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата (LanaKing)
    Надеюсь эта сумма не будет распространяться на уже оплаченные метры!!!!
    А как на самом деле?
     
    x_nameДата: Пятница, 20.09.2013, 15:46 | Сообщение # 181
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    02.10.2013 в 18.00 будет общее собрание. место пока сказать не могу.

    Сегодня были у Галя. Краткая констатация:
    1. Сроки. наш дом в списке проблемных, который под особым контролем и должен сдаться в 2013 году (во всяком случае так заявляют). ЖСПК каждый месяц не доплачивает какую-то сумму (до задержки по льготным, то должники, то люди оплачивают позже). это основной аргумент администрации по поводу сроков. То, что при этом строители не в полной мере выполняют работы даже по предоставленным деньгам по словам Галя по закону может только наказываться индексациями, которые УКС периодически и выставляет подрядчику. К сожалению это мизирные суммы, а рост цен из-за инфляции при переносе сроков намного выше.
    2. По цене уговорили взять под контроль. Это пошло в карточку приема, как поручение главе администрации.
    3. По льготным кредитам (как по выделению средств для нашего ЖСПК, так и ускорению процесса оформления в банках) Галь обещал помочь (тоже пошло в карточку приема).

    По льготным кредитам ждём команды от Председателя. По не льготным можно уже сейчас начинать оформлять докредитование. Председатель и бухгалтер выдаст все необходимые документы. Обращайтесь по мере необходимости.

    Добавлено (20.09.2013, 15:46)
    ---------------------------------------------

    Цитата (ElenaMax)
    Цитата (LanaKing)Надеюсь эта сумма не будет распространяться на уже оплаченные метры!!!!
    А как на самом деле?

    К сожалению сумма посчитана с учетом уже внесённых средств. т.е. уже потраченные + планируемые до конца года. Остаётся надеяться, что планируемые завышенные.
     
    BlackДата: Пятница, 20.09.2013, 15:46 | Сообщение # 182
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 60
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (ElenaMax)
    Цитата (LanaKing)Надеюсь эта сумма не будет распространяться на уже оплаченные метры!!!!
    А как на самом деле?

    На сколько я понимаю стоимость кв м никак не связана с % готовности дома. Поэтому это будет стоимость на все метры.
     
    x_nameДата: Пятница, 20.09.2013, 15:48 | Сообщение # 183
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    И ещё хотел добавить -платите паевые своевременно иначе нам и дальше будут выставлять в претензию то, что мы не оплачиваем и стройка из-за нас самих движется медленно.
     
    amaxbyДата: Пятница, 20.09.2013, 16:08 | Сообщение # 184
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата (x_name)
    2. По цене уговорили взять под контроль. Это пошло в карточку приема, как поручение главе администрации.

    я так полагаю надо брать не под контроль, а фиксировать договором, вы же знаете эту шайку центрального района, они все равно ее увеличат, даже в случае, если платить будем исправно и во время

    Цитата (x_name)
    И ещё хотел добавить -платите паевые своевременно иначе нам и дальше будут выставлять в претензию то, что мы не оплачиваем и стройка из-за нас самих движется медленно.

    поддерживаю, но при этом бывало и такое, что время на оплату было не так и много, у некоторых людей деньги на депо лежат, кто-то по времени не может успевать, а кому-то особенно алчным людям не особо и хочется платить, т.к. сами понимаете, что заплатив за месяц скажем так ну мягко говоря 30 млн, то на депо за каждый день эти деньги будут какие-никакие, но деньги. а за месяц, так можно потом неделю жить


    Сообщение отредактировал amaxby - Пятница, 20.09.2013, 16:08
     
    BlackДата: Пятница, 20.09.2013, 16:45 | Сообщение # 185
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 60
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Цитата (x_name)
    К сожалению сумма посчитана с учетом уже внесённых средств. т.е. уже потраченные + планируемые до конца года. Остаётся надеяться, что планируемые завышенные.

    Потраченные тоже могут завысить: например, стоимость переделок включить, материалы завысить и др.

    Самое простое, что можно проверить - окна. Есть информация сколько у нас они стоили? Очень легко оценить адекватность стоимости.


    Сообщение отредактировал Black - Пятница, 20.09.2013, 16:50
     
    amaxbyДата: Пятница, 20.09.2013, 17:20 | Сообщение # 186
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата (Black)
    Потраченные тоже могут завысить: например, стоимость переделок включить, материалы завысить и др.

    конечно, побольше как обычно содрать с нас

    и кстати о птичках, а что с сетями? как они собираются сдавать в этом году? а заселять? а вводить в эксплуатацию? когда вопрос так и не решен

    Добавлено (20.09.2013, 17:09)
    ---------------------------------------------

    Цитата
    Позвонила по тел2-100-190 по проблемным домам. сказали будет эффективнее если мы напишем письмо на К.Маркса 38 по поводу повышения стоимости кв. метра!Если ещё люди будут звонить то я думаю за наш вопрос возьмутся быстрее!

    это сообщение с форума 11 дома

    Добавлено (20.09.2013, 17:18)
    ---------------------------------------------
    а теперь внимание, написал консультанту онлайн на сайте ББ
    а теперь присядьте, докредитовать будут исходя из стоимости 4,6 млн за метр, а остальное под 28,5% 

    но я постараюсь правда дозвониться в наш филиал, что там скажут

    еще напрашивается, то, что может есть какое-то решение, указ, или что-то в этом роде, которое как-то то ли субсидируется, то ли какие-то другие условия для строительства энергоэффективных домов?

    Добавлено (20.09.2013, 17:20)
    ---------------------------------------------
    просто если по 4,6 млн реально подтвердится, то мы еще доооолго будем строиться, т.к. сами понимаете, деньги надо будет приличные

     
    ViikДата: Пятница, 20.09.2013, 17:50 | Сообщение # 187
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    4.6 - пока для тех, кто приходит впервые. У кого договора заключены, пока должны докредитовывать по полной стоимости.
     
    DianaДата: Пятница, 20.09.2013, 21:19 | Сообщение # 188
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    правильно!вытащили хорошие квартиры,зачем сейчас платить во время?нужно у должникам выставлять % за не своевременную оплату. а то получается не ччестно,кто-то во время платит и будет жить на 9,а кто-то забивает на все и будет жить на хороших этажах!
     
    nelegalДата: Суббота, 21.09.2013, 01:19 | Сообщение # 189
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У 11 дома цена для льготников 8.600.000, т.е. на 1.000.000 меньше чем у нас. Разница в стоимости скорее всего и есть "энергоэффективность" нашего дома в отличии от ихнего, так что товарищи надо приготовить денюжку и быть готовым заплатить. Проголосовав за изменение проекта в интересах льготников  для приведения КТПК к 1, мы сами развязали УКСУ руки в плане формирования цены.

    P.S. ИМХО УКС просто перестраховался в виду грядущей возможной нестабильной экономической ситуациии в стране, но заплатить на первое время придется, а там уже как видно будет.


    Сообщение отредактировал nelegal - Суббота, 21.09.2013, 01:25
     
    amaxbyДата: Суббота, 21.09.2013, 07:30 | Сообщение # 190
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    nelegal, если вы так уверены, что
    Цитата (nelegal)
    P.S. ИМХО УКС просто перестраховался в виду грядущей возможной нестабильной экономической ситуациии в стране


    то почему тогда не сразу скажем 12млн за кв.м

    Цитата (nelegal)
    У 11 дома цена для льготников 8.600.000, т.е. на 1.000.000 меньше чем у нас. Разница в стоимости скорее всего и есть "энергоэффективность" нашего дома в отличии от ихнего, так что товарищи надо приготовить денюжку и быть готовым заплатить


    без проблем, если эта разница будет обусловлена энергоэффективными изменениями проекта, а по сему требую от правления, РЕВИЗИОННОЙ комиссии и т.д. и т.п. чтобы не поленились и взяли в уксе или там где нужно, те документы, чем обусловлена повышение стоимости в связи проектом энергоэффективного дома. я хочу знать за что я плачу. пока только как энергосберегающие окна и доп утепление фасада квартир больше я ничего не видел и не знаю. а только это не может тянуть на 1 млн с кв.м

    Цитата (nelegal)
    мы сами развязали УКСУ руки в плане формирования цены

    мы не развязали, т.к. на все есть нормы, и определенная стоимость того или иного, потому укс не имеет право приписывать себе все что он хочет

    а в общем на собрании поговорим обо всем
     
    спикерДата: Суббота, 21.09.2013, 10:14 | Сообщение # 191
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата (Diana)
    правильно!вытащили хорошие квартиры,зачем сейчас платить во время?нужно у должникам выставлять % за не своевременную оплату. а то получается не ччестно,кто-то во время платит и будет жить на 9,а кто-то забивает на все и будет жить на хороших этажах!
    Правильно, такие опасения были изначально, не даром жеребьевку стараются проводить незадолго до сдачи дома. Но народ требовал, возмущался, многие хотели определиться со своей квартирой, а главное, надо было учесть интересы тех, кто хотел отказаться отделки. Их было мало - но они имели право отказываться.
    Теперь кому-то совесть позволяет расслабиться с платежами.
    Цитата (nelegal)
    У 11 дома цена для льготников 8.600.000, т.е. на 1.000.000 меньше чем у нас. Разница в стоимости скорее всего и есть "энергоэффективность" нашего дома
    Не думаю что в цене на сегодня учтена энергоэффективность. Ведь проект еще не прошел экспертизу.
     
    МишаДата: Суббота, 21.09.2013, 11:43 | Сообщение # 192
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я ничего не понял по походу к Галю. Результат? Особая папка? Так это всего лишь слова. Конкретные сроки принятия решения он назвал?  Дом будет тянуться, время будет идти, а тем временем нам будут выставлять претензии! Считаю нужным сейчас о проблеме звонить во все колокола. По телефону 2-100-190 по проблемным домам. Писать письмо на К.Маркса 38. По мимо того что на стройке мало рабочих, и к декабрю сдача маловероятна, так это еще ребром становиться финансовый вопрос. Чем больше мы будем шуметь сейчас тем неудобнее им будет сидеться. Если будем ждать, пыль будет садится на папку Галя и эффекта может и вообще не быть.

    Добавлено (21.09.2013, 11:38)
    ---------------------------------------------
    Что касается депозитов, о которых тут писали, ну мол не выгодно их снимать, потому как проценты падают. Надо открывать по 2-3 депозита. Пока с 1 снимаешь, другой работает на тебя!

    Добавлено (21.09.2013, 11:43)
    ---------------------------------------------
    И вот еще если писать то в письмах желательно указывать формулировку "Копия письма передана...................." Чтобы получая нашу жалобу адресат понимал что данная копия лежит еще выше и над его действиями по нашему письму ведется контроль! Так эффективнее реагируют на обращения и мало вероятно то обращение покроется обещаниями и пылью!

     
    amaxbyДата: Суббота, 21.09.2013, 18:12 | Сообщение # 193
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Цитата (Миша)
    Что касается депозитов, о которых тут писали, ну мол не выгодно их снимать, потому как проценты падают. Надо открывать по 2-3 депозита. Пока с 1 снимаешь, другой работает на тебя!

    да не в этом дело, а в том, что эти люди не будут платить все равно, пусть у них хоть 10 депо. они будут тянуть до последнего, и наживаться на других, другие платят, и со скрипом на душе стройка кое-как продвигается, а этот человек очередной день-два, неделя-месяц на депо будет держать пока реально не начнет пахнуть жареным
     
    МишаДата: Суббота, 21.09.2013, 18:24 | Сообщение # 194
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я писал выше уполномоченным. Надо их выявить и реально прижать!
     
    amaxbyДата: Суббота, 21.09.2013, 18:40 | Сообщение # 195
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    а еще есть предложения так сказать объединиться с соседями в поисках правды, тем более и сдача наших домов типо одним месяцем и годом

    у нас общие интересы есть, например те же сети, которые пойдут под нашим домом. 

    я списался с одним человеком, так вот вопрос к членам правления, есть тут кто их них?
    может реально так и поступить, письмо какое обоюдное накатать, видеообращение, еще что, а то мы точно так и фиг когда построимся.

    отпишитесь в личку, члены правления, пожалуйста
     
    ЮляшикДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:00 | Сообщение # 196
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Наша уполномеченная была на стройке, говорила с прорабом, в итоге тот чуть ли ей в лицо не смеялся и говорил, что типа не мечтайте в декабре получить ключи, они максимум 2 подъезда полностью сделают... это нормально? Ещё один перенос... да ну нафиг... Они тупо не хотят работу свою делать. И как она поняла из слов, что типа кто вам сказал что 11 и наш будут сдавать вместе? Его сдадут, а мы как сидели на попе ровно так и будем сидеть дальше...
    Мы за то чтобы объедениться и писать, ходить куда-либо, видеобращение сделать... Просто если ничего не делать, то мы ещё долго не сможем получить ключи, а тем более заехать...
    Очень много эмоций... Наверно это само сложно сидеть и тупо ждать, ведь на мой взгляд нужно действовать, возможно ещё не всё потерянно...


    Волшебная - на всю голову (:
     
    ViikДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:47 | Сообщение # 197
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Хоть бы городу сдали в декабре. Тогда в апреле-мае есть шанс получить ключи.
     
    amaxbyДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:22 | Сообщение # 198
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    http://brestvoda.com/mais....-2.html

    по всему этому предлагаю никаких доп. соглашений не подписывать, а добиваться пересчета метра по состоянию на сентябрь 2013г, и фиксировать индексы!!!, нефиг нам больше делать еще и за зимние платить!!! что указаны декабрем, а это приличное снижение стоимости метра. а так как вы все сами понимаете, что дом они 100% не сдадут в декабре, а в лучшем случае весной, да и то под вопросом, можете представить какая будет цена метра!

    Добавлено (23.09.2013, 10:50)
    ---------------------------------------------
    http://brestvoda.com/mais....dy.html

    Добавлено (23.09.2013, 16:13)
    ---------------------------------------------
    я думаю уже все прочитали?

    http://realt.onliner.by/2013/09/23/kredit-52

    Добавлено (23.09.2013, 17:22)
    ---------------------------------------------
    вот только позвонил в банк, и теперь пишу то, что мне сказали
    может теперь все вы начнете возмущаться по поводу существующей цены, и будем добиваться пересчета на сентябрь месяц, и полностью фиксировать ее, эти самые индексы.

    ВСЕ ПОТОМУ ЧТО, НИКОМУ НЕ СВЕТИТ ДОКРЕДИТАЦИЯ ПО ЛЬГОТНЫМ КРЕДИТАМ, Т.Е. ПО УСЛОВИЯМ СЕЙЧАС КРЕДИТУЮТ 4,6 МЛН ЗА КВ.М

    А разницу будьте добры или из своего кармана, или под процент 38,5(ссылка была выше). и при том, надо своими минимум 25% оплатить своими

    ну что господа неплательщики? что делать будем дальше? платить не будем и денюжки на депо держать? молодца!!!! железная логика!!!

    по всему, мое предположение, что стройка теперь еще худо бедно медленнее начнет продвигаться

    даже если и исключать неплательщиков, а толку, вы думаете найдете того человека кто будет строиться под этот процент? и с учетом того что метр подлежащий кредитованию 4,6млн(льготники)

     
    ЮляшикДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:34 | Сообщение # 199
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Капец, просто почитала, афигела *мягко* говоря. Давайте соберёмся всем кагалом пойдём на Карла Маркса 38, давайте уже будем решать этот вопрос...

    Волшебная - на всю голову (:
     
    amaxbyДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:45 | Сообщение # 200
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 325
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Юляшик, я думаю что никто свою пятую точку чесать пока не будет, ведь мы верим Галю censored
    а соответственно, мое мнение, будет собрание 2 числа, там и будем все высказывать, что-то пробывать предпринимать.
    я так полагаю 2 числа будут подготовлены допы? предлагаю их не подписывать!!! сами понимаете, пока мы соглашаемся, нас будут иметь во всех позах, еще и рот затыкать, как бы нам это не нравилось!
    я уже предлагал, пробывать объединяться с людьми из 11 дома, неважно что у них долевка, они тоже заложники похожей ситуации, а именно укса центрального района, а ведь все беды от них, не спроста он самый косячный укс среди районов
     
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024