Среда, 26.06.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болталка :) (продолжение) - Страница 35 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Как вы относитесь к распределению квартир
1. Меня устраивает мой код квартиры
2. Хочу жребий, т.к. меня не устраивает мой код
3. Мне без разницы на каком этаже будет квартира
Всего ответов: 53
Поиск
Полезные ссылки
  • "Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы"
  • Новости недвижимости на onliner'е
  • ЖР "Ржавец"
  • ЖСПК-889 дом №6 Белгоспроект и друие
  • ЖСПК-890 Геосервис и другие
  • "ЖСПК-891 Атлант и другие
  • "дом №11 Стройтрест №4 долевое
  • "вед.ЖСПК-897 №6 РУП Белтелеком
  • "дома №1 и 2 Айрон долевое
  • "Организационная структура управления Центрального района
  • Форумы новосёлов "семейства"
  • Верни свой город
  • "Одно окно"
  • Мингорисполком
  • Уплотнение застройки
  • ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Болталка :) (продолжение)
    ViikДата: Пятница, 19.04.2013, 09:27 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Продолжаем обсуждение здесь

    ВНИМАНИЕ:
    18/08/15 в 18.30 возле 2-го подъезда состоится собрание

    МУСОР УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ.

    А то некоторые жильцы уже путают, тамбур подъезда с мусорной камерой.

    КУРИТЕ НА УЛИЦЕ, А НЕ В ПОДЪЕЗДАХ.

    ПЕРЕД ДЕТЬМИ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО, ЗА ТАКОЕ СВИНСТВО.
     
    ShchofДата: Среда, 19.11.2014, 22:43 | Сообщение # 851
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Black ()
    так а зачем тогда в заблуждение людей вводить. написано до 21-30! с какого перепуга он свалили домой?

    1. сообщение подготовлено компанией "Иста Митеринг Сервис". Я его только разместил по просьбе председателя.

    2. Если вы вызываете телефониста, электрика или другого спеца. Обычно Вам говорят: "Будет с 13-00 до 18-00". Это не означает, что он у вас будет находиться 5 часов. Это означает, что в этот промежуток он зайдет к Вам. Когда именно, это уж как получиться.


    Сообщение отредактировал Shchof - Среда, 19.11.2014, 22:47
     
    ViikДата: Четверг, 20.11.2014, 13:29 | Сообщение # 852
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Shchof ()
    2. Если вы вызываете телефониста, электрика или другого спеца. Обычно Вам говорят: "Будет с 13-00 до 18-00". Это не означает, что он у вас будет находиться 5 часов. Это означает, что в этот промежуток он зайдет к Вам. Когда именно, это уж как получиться.
    Сантехника так можно и не дождаться smile А если серьёзно, то в нормальных клиенто-ориентированных компаниях скажут "Специалист будет в такое-то время", а не "со стольки-то до стольки-то".

    Это тоже не дело. Многие работают до 18.00 и чтобы добраться до дома необходимо какое-то время.
    Можно было бы организовать работу с 19.00 до 21.00. И тому же специалисту пройти за раз максимальное количество квартир. А так ему же (специалисту) придётся тратить гораздо больше сил и средств на выполнение тех же работ. Но если спецу не лень бегать по тридцать раз на дом (палить бенз) и тратить время на согласование (мобильные расходы и прочее), то пожалуйста.

    ПС. В третий подъезд специалист пришёл в нормальное время, где-то 19.30. Люди даже стали волноваться, что уже "убежал". smile
     
    ShchofДата: Четверг, 20.11.2014, 16:04 | Сообщение # 853
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Viik ()
    в нормальных клиенто-ориентированных компаниях скажут "Специалист будет в такое-то время"............
    В третий подъезд специалист пришёл в нормальное время, где-то 19.30. Люди даже стали волноваться, что уже "убежал"

    надеюсь, Вы это все высказали оному специалисту?

    Народ, как насчет субботника в подъездах?
    Меня больше первый подъезд интересует.
    Надо убрать свою площадку и пролет между этажами на лестнице!!!
     
    LanaKingДата: Четверг, 20.11.2014, 17:15 | Сообщение # 854
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 170
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Shchof ()
    Народ, как насчет субботника в подъездах?
    У нас не получится в эту субботу приехать(((
     
    BARMAДата: Пятница, 21.11.2014, 09:06 | Сообщение # 855
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 110
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Народ, как насчет субботника в подъездах?
    О.к. Мы 1 подъезд, 8 этаж. В субботу в первой половине дня готовы выйти на субботник:)

    Добавлено (21.11.2014, 09:06)
    ---------------------------------------------
    Уважаемые соседи, подскажите, кто-нибудь может владеет информацией, когда уже включат лифт?


     
    Starshoy-15Дата: Пятница, 21.11.2014, 12:07 | Сообщение # 856
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Выше флаг социалистического соревнования, Первый (подъезд)! Я тоже постараюсь прибыть с гвардией.
     
    ShchofДата: Пятница, 21.11.2014, 12:49 | Сообщение # 857
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    я тоже буду (1-й подъезд, 6-й этаж)
     
    ViikДата: Пятница, 21.11.2014, 17:52 | Сообщение # 858
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Shchof ()
    Надо убрать свою площадку и пролет между этажами на лестнице!!!
    ИХМО, для этого субботник не нужен. Это первое, что надо было сделать получив ключи.
    Но люди у нас особенные. Как показывает время, в третьем подъезде (не знаю как в других подъездах) до четвёртого этажа (выше 5-го не поднимался) либо не живут либо привыкли жить в грязи.
    Пока коробку не поставил, весь мусор из почтовых ящиков кидали на пол.
     
    ShchofДата: Среда, 26.11.2014, 08:00 | Сообщение # 859
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    В Сб., подметая лестничный проем, открыл окна, дабы пыли меньше было.
    А там то строительного мусора "ну очень много".

    Это я обращаюсь к старшим по подъездам:
    "строительный мусор должны убрать строитель".

    Оно можно и самим,  но удобнее это делать "строительным" пылесосом (у меня такого нету).

    Добавлено (26.11.2014, 08:00)
    ---------------------------------------------
    Письмо от "ИСТА Митеринг Сервис":

    Для проведения проверки и опломбированияиндивидуальных приборов учёта тепла, просим организовать оповещение жильцов
    квартир, не предоставивших доступ в дни основного обхода:

     
     
    ул.Камайская,12:
     
     
    для квартир: 3, 8, 9, 14, 18, 22, 24, 27, 30, 31, 32, 37, 45, 52,55, 56, 64, 65, 68, 73, 79, 81, 83, 85, 89.
     
    дополнительный обход состоится: 03.12.2014 с 18.00 до 20.00

     
     
     
    для квартир: 90, 91, 93, 96, 100, 101, 102, 110, 111, 112, 124,143, 145, 147, 153, 154, 155, 159, 160, 163, 166, 177.
     
    дополнительный обход состоится: 04.12.2014 с 18.00 до 20.00

     
    ASGДата: Среда, 26.11.2014, 14:06 | Сообщение # 860
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 28
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Может кто знает, почему уже три дня в темное время суток на лестничных площадках нет света?
     
    NikДата: Четверг, 27.11.2014, 13:04 | Сообщение # 861
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Кстати, народ, что с телевидением делать будем?
    Я на мтис звонил, они сказали, что нас нет у них на обслуживании. Что надо что бы председатель написала письмо им об том, что мы хотим что бы нас на обслуживание взяли, только после этого у нас может появится телевидение. А то зала не совсем для нескольких комнат рационально.
     
    ЮляшикДата: Пятница, 28.11.2014, 21:52 | Сообщение # 862
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    cool 4 подъезд, давайте убираться, хватит жить в свинарнике.

    Я в шоке если честно, на собрании все такие приличные люди, а в подъезд не зайти. То окурки, то смятые упаковки от сигарет, то бумаги скрученные валяются. Алё, вы в каком веке живете? Уронил бумагу, подыми и выкинь её в мусорник, а не морду кирпичем и дальше пошел... Эмоции переполняют, заходишь в подъезд и слов нет... поставила была коробку под мусор, так нет ведь помешало кому то, надо было снести, лучше пусть по полу валяется, да?! Я боюсь представить, что будет с мусоропроводом тогда, если не заварят. Выберите выходной, если сложно одному убрать этаж (или корона не позволяет), позвоните соседям, договоритесь, уберите вместе.

    Ещё к жильцам просьба, закрывайте двери в подьезд, доводчик иногда не срабатывает, что сложно прижать двери? А то оставляют дверь не закрытую, а потом бродят по подъезду люди сомнительных профессий, то объявления чуть ли не на все двери клеют, то ищут где можно что стырить.

    Пы.Сы: Давайте уже будем следить за порядком, а то скоро всем подъездом захрюкаем)) raving


    Волшебная - на всю голову (:

    Сообщение отредактировал Юляшик - Пятница, 28.11.2014, 21:54
     
    ViikДата: Суббота, 29.11.2014, 22:22 | Сообщение # 863
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата Nik ()
    Кстати, народ, что с телевидением делать будем? Я на мтис звонил, они сказали, что нас нет у них на обслуживании. Что надо что бы председатель написала письмо им об том, что мы хотим что бы нас на обслуживание взяли, только после этого у нас может появится телевидение. А то зала не совсем для нескольких комнат рационально.
    Сначала надо выяснить чей кабель в квартиры проброшен. Это может быть не только МТИС, но и Космос. А может и просто "на будущее" проложили.
    Цитата Юляшик ()
    4 подъезд, давайте убираться, хватит жить в свинарнике. Я в шоке если честно, на собрании все такие приличные люди, а в подъезд не зайти.
    Не знаю как 1-й и 2-й, но в 3-м аналогичная картина sad

    Может есть у кого возможность сделать табличку на въезд
    "Бесплатный паркинг далее 70 м". А то половина авто во дворе на рынок приезжает.
     
    blackfox9401Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:56 | Сообщение # 864
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Viik ()
    Это может быть не только МТИС, но и Космос.
    Это точно не Космос - я вчера был у них в офисе, сказали, что новостройки они не обслуживают.
     
    NikДата: Воскресенье, 30.11.2014, 11:02 | Сообщение # 865
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Это наш кабель, а не МТИСа или космоса, и МТИС готов вроде подключатиь нас, но без письма от председателя ни чего делать не будут. Надо письмо.
     
    ShchofДата: Воскресенье, 30.11.2014, 19:24 | Сообщение # 866
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Цитата Viik ()
    Не знаю как 1-й и 2-й, но в 3-м аналогичная картина
    Был в 4-м подъезду, он оказался намного чище 1-го.

    Особенно у нас (1-й подъезд) отличился второй этаж. На подоконнике лестничной площадки все баночки-пепельницы полны окурков.
    По лестнице не пройти, вонь табака ужасная.

    Страшно не то, что у некоторых жильцов свинское отношение к соседям. Самое страшное в этой ситуации то, что у свиней и дети вырастут свиньями, если уже не выросли.
     
    ЮляшикДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:21 | Сообщение # 867
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 241
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Shchof, с 1 по 9й были?
    cool с половины 1 этажа и на 2м убиралась в пятницу...

    Меня ещё очень удивляет воспитание людей, многие поднимаются по лестнице и не один не поздоровался... Тяжелый случай.

    Кстати, а что там на счёт мусоропровода? Заваривать будем? Надо что-то решать.


    Волшебная - на всю голову (:
     
    ViikДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:06 | Сообщение # 868
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Написал жалобу на горячую линию сайта ГАИ на то, что через двор ездит тяжёлая строительная техника. Ждём когда разблокируют проезд. Если кто желает, тоже может оставить. Может результат быстрее достигнет цели.
     
    NikДата: Вторник, 02.12.2014, 20:38 | Сообщение # 869
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот молодец.
     
    Starshoy-15Дата: Среда, 03.12.2014, 09:09 | Сообщение # 870
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 13
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Соседи! Взываю к совести, порядочности и всему хорошему, что у нас есть. Курить в подъездах запрещено!
    Согласно "Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилых домов в Республике Беларусь", в которых написано: "Не допускается курение в подсобных помещениях квартиры, где проживают
    несколько нанимателей или собственников, а также в подсобных помещениях
    жилого дома
    ". Штраф за курение в подъездах, коридорах, на лестничных маршах и в других вспомогательных помещениях жилого дома
    составляет от 10 до 30 базовых величин (ст. 21.16 Кодекса об
    административных правонарушениях (КоАП)).
    Просто по совести, ведь у каждого есть балкон, туалет в конце концов.. Насладитесь своим дымом полностью сами, не делитесь с окружающими! В доме много детей!

    Добавлено (03.12.2014, 09:09)
    ---------------------------------------------
    Тема мусора. БОЛЬШАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРОСЬБА! Не выбрасывать свои пакеты с мусором в урны у подъездов! Это просто за гранью, контейнеры ведь недалеко!

     
    ViikДата: Четверг, 04.12.2014, 08:11 | Сообщение # 871
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Когда курят в туалете или ванной, ситуация ещё хуже, чем с курением на лестничной площадке. Дым по вентиляции (а она у нас пока сами знаете какая - куда хочу дую/выдуваю) идёт в соседние квартиры.
    И "редиски" оставившие коробку со своим мусором, возле коробки для рекламных бумаг в третьем подъезде. Уберите за собой. Не путайте тамбур подъезда с мусорной камерой.
     
    NikДата: Четверг, 11.12.2014, 18:39 | Сообщение # 872
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата Юляшик ()
    Пы.Сы: Давайте уже будем следить за порядком, а то скоро всем подъездом захрюкаем))
    Вот уже захрюкали
    Цитата Viik ()
    И "редиски" оставившие коробку со своим мусором, возле коробки для рекламных бумаг в третьем подъезде. Уберите за собой. Не путайте тамбур подъезда с мусорной камерой.

     Я, бы сказал грубее, мы тока заезжаем, а у нас уже в 4 подъезде, "СВИНЬИ",  набросали в мусорку своих отходов и теперь труба забита почти до 3 этажа, вот и пошла вонища, и мошек толпы. Ну не ужели мозгов совсем нет, догадаться нельзя, что Жэс не работает, уборщиков нет, куда может дется этот мусор из трубы, "самоликвидироваться" что ли. Ну как то так, может сейчас мозг заработает, и на конец то начнут мусор выносить, а не бросать в мусоропровод.
     
    OkДата: Пятница, 12.12.2014, 00:48 | Сообщение # 873
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 27
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Кстати, по поводу неработающего или неукомплектованного ЖЭСа, как нас пугал начальник нашего ЖЭСа на собрании. Мы тут неделю назад как раз там были (пр. Победителей 83 на третьем этаже), оплачивали вывоз строительного мусора (кому интересно 113 тыс.руб. за 1 куб.м.). Под десяток кабинетов с разными табличками, в каждом по 2-3 человека сидит, познакомились с женщиной, которая инженер в том числе по нашему дому. Она, например, сказала, что мусор из дома вывозится, и вообще ЖЭС следит за домом. В общем, сложилось впечатление, что ЖЭС уже вполне работоспособен.
     
    ViikДата: Понедельник, 15.12.2014, 14:21 | Сообщение # 874
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Мусор вывозится с площадки, которая ближе к 14 дому. Одни матерные слова о тех, кто выбрасывает мусор прямо в подъезде. Мусор снесли и кинули у почтовых ящиков.

    На лестнице тоже никто ничего не убирает. После проверки вентиляции в подъезде пооткрывали чуть ли не все окна, какие-то смеси на полу. А может просто совпало одно с другим. 

    Забываю всё время спросить. В ванных комнатах розеток для стиральных машин нет ни у кого или только у меня?
     
    NikДата: Понедельник, 15.12.2014, 15:13 | Сообщение # 875
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ни у кого, нет в проекте. Так мне электрик объяснял.
    Спасибо Калинину.
     
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024