Среда, 26.06.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Территориальный вопрос - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какую форму обслуживания дома вы предпочтёте
1. ЖЭС
2. ТСЖ
Всего ответов: 30
Поиск
Полезные ссылки
  • "Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы"
  • Новости недвижимости на onliner'е
  • ЖР "Ржавец"
  • ЖСПК-889 дом №6 Белгоспроект и друие
  • ЖСПК-890 Геосервис и другие
  • "ЖСПК-891 Атлант и другие
  • "дом №11 Стройтрест №4 долевое
  • "вед.ЖСПК-897 №6 РУП Белтелеком
  • "дома №1 и 2 Айрон долевое
  • "Организационная структура управления Центрального района
  • Форумы новосёлов "семейства"
  • Верни свой город
  • "Одно окно"
  • Мингорисполком
  • Уплотнение застройки
  • ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Территориальный вопрос
    ViikДата: Среда, 16.03.2011, 11:06 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Я думаю возникнет такой вопрос непременно: Как оградить территорию от "чужих" автомобилей? Ведь недалеко находится ТД "Ждановичи" со всеми вытекающими. Не хотелось бы повторить судьбу дворов у Камаровки и прочих рынков и торговых центров.
     
    PoelinaДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:33 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лично я за шлагбаумы на въездах во двор, своих выпускают, а чужих нет.
    кстати, плиз, смените цифры на пароле.... не думаю, что ктой-то захочет взломать сайт, а вот свои пока догадаются, глаза все просмотрят... спасибо
     
    ViikДата: Вторник, 29.03.2011, 16:06 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Poelina)
    Лично я за шлагбаумы на въездах во двор, своих выпускают, а чужих нет.

    Здесь необходимо будет подумать, т.к. двор будет скорее всего на 4 дома.

    Quote (Poelina)
    кстати, плиз, смените цифры на пароле.... не думаю, что ктой-то захочет взломать сайт, а вот свои пока догадаются, глаза все просмотрят... спасибо

    Вы имеете ввиду защитный код? Я в таких случаях жму обновить до тех пор пока не появляется более/менее внятная картинка. Посмотрю, что можно сделать. Впредь пишите в Предложения по работе с сайтом
     
    elenaДата: Понедельник, 04.04.2011, 00:30 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для меня наличие ТД "Ждановичи" рядом с домом было самым отрицательным моментом. Посмотрите, сколько там автомобилей от самого пр. Победителей. А ещё закроют платную стоянку на нашей стороне. Я надеюсь построят на противоположной!

    Я категорически ЗА шлагбаум, а ещё почему бы не огородить дом (дома) с прилегающей территорией, как, например, в Уручье возле стройрынка сделали, да и не только там.

     
    ViikДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:33 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Отдельно дом огородить врядли получится, т.к. 4 дома (№№11,12,13,14) находятся очень близко. По этой же причине врядли получится установить шлакбаум на наш дом. Вполне реально, собраться и установить его на вьезде в общий двор. Но тогда надо ставить будку и нанимать работников. Ибо надо обеспечить доступ к домам спецтехники (пожарных, скорой, вневедомственная охрана, мусоровозов...) А как быть с теми кто придет к вам в гости?
     
    elenaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:18 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На 4 дома ещё лучше. Реальнее собрать деньги на содержание охранника и строительства будки. С гостями вопрос тоже решаемый: можно предупреждать вахтёра либо оговорить сразу, чтобы он пропускал, если называют номер квартиры и фамилию.
    Понятное дело, что гостями будут знакомые, кто приехал на рынок, но это лучше, чем без ограды.
    Только бы скорее начали строить.
     
    slavkaДата: Четверг, 07.04.2011, 18:39 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 5
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Здравствуйте!
    За шлагбаум! поясню...
    Знакомые живут в районе Комаровки напротив Паркинга, в доме, где магазин Горизонт. Уже долгие годы работает шлагбаум. Из плюсов - однократное вложение денег (установка и брелоки) и отсутствие необходимости каждый месяц оплачивать работу минимум трех "бывших отставников" либо "боевых бабуляторов". Из возможных минусов - у знакомых один раз за 11 лет его сломали (но стоимость ремонта в расчете на все квартиры оказалась очень мизирной!).
    А по-поводу знакомых, друзей и гостей...либо откроете брелоком с балкона (если хорошая батарейка) либо выйдите, прогуляетесь 10-20 метров по свежему воздуху, встретите долгожданных людей у крыльца...не вижу проблемы!
    Но закрывать нужно. Как закрыть двор на 4 дома? можно подумать, 2 проезда закрыть наглухо либо цепью, через два оставшихся - орнганизовать сквозное движение "своих" через двор (два шлагбаума с одинаковыми кодами)
     
    elenaДата: Пятница, 08.04.2011, 01:09 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Обратите внимание на рисунок дома ЖСПК 889, в альбоме "планы строительства", фото №10. Двор зелёный, а парковочные места вынесены по периметру вокруг дома. И ещё я в какой-то статье читала, что так планируют строить все дома в Лебяжем. Так что скорее всего придётся огораживать прилегающую территорию. Но при этом вариант с брелоком очень даже подходящий.
     
    slavkaДата: Пятница, 08.04.2011, 08:48 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 5
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    В таком случае, если разрешат огородить парковку вокруг дома, шлагбаумом можно закрыть ее....кстати, кто-то выше правильно написал - "ШЛАКбаум" - стоп для шлака... biggrin
     
    ViikДата: Пятница, 08.04.2011, 14:14 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    приблизительно так будет выглядеть двор:
     
    PoelinaДата: Четверг, 14.04.2011, 16:23 | Сообщение # 11
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 33
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Надо ограждать себя и это ясно, тк дыхать не дадут и домой не попадешь из-за рыночных завсегдатаяв angry
    Повторюсь, мы ЗА шлагбаумы, можно "забить" парочку въездов, думаю все согласятся не делать проездных дворов, все-таки у всех дети, когда не проедной двор как-то спокойнее
    Против категорически всяких охранников, ничего они не охраняют, а вот бабки получают..... не. не вариант....
    но это по мне
     
    street87Дата: Понедельник, 30.05.2011, 09:57 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день, всем. Я из 11 дома. Вопрос вы подняли хороший, НО! У нас на парковку во дворе 4 дома. Приблизительно , грубо говоря,680 квартир. Практически у каждой квартиры будет машина, а мест на парковке во дворе cry . Если перекрыть въезды, кто будет решать, чья машина достойна стоять во дворе, а чья нет?
     
    ViikДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:55 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Я для этого и выложил картинку, чтобы народ представил дворовую территорию.
    Кто-то будет на паркинге (вроде возле Хёндай центра будут строить) оставлять, кто-то во дворе, кто-то на проезжей части.
    В нынешних условиях главное возвести дома, а потом решать попотные вопросы.
     
    levoberhzДата: Суббота, 02.03.2013, 19:23 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для меня наличие ТД "Ждановичи" рядом с домом было самым отрицательным моментом. Посмотрите, сколько там автомобилей от самого пр. Победителей. А ещё закроют платную стоянку на нашей стороне. Я надеюсь построят на противоположной!Я категорически ЗА шлагбаум, а ещё почему бы не огородить дом (дома) с прилегающей территорией, как, например, в Уручье возле стройрынка сделали, да и не только там.

    http://exchangex.ru/index.php?who=6299


    Сообщение отредактировал levoberhz - Суббота, 09.03.2013, 12:11
     
    BarbaraFДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:52 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 50
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    очень важный вопрос решаем, соседушки, на фото очень плохо понятно как обстоит дело, т.к. отсвечивает блик, я вижу, что там вообще только один въезд со стороны 13 дома между 13 и 12 (нашим), если парковочные места будут находиться во дворе их ясное дело не хватит всем и мы будем страдать от зашлакованной территории!!! и прочих неудобств(((
    однозначно необходимо решать вопрос об обнесении нашей территории ограждением (http://minsk.pulscen.by/price/1016-zabory-i-ograzhdenija- цены зависят от типа вида и т.п. (от 60000 за кв/м (сплошной железный) до .... млн.бр) + шлагбаум (http://www.sob.by/offer.php?load=4) средняя давольно мин стоимость около 12 млн. рубл.-это так к слову, будем, конечно, решать по факту) из-за нашего с Вами "счастливого" соседа -  Ждановичи.
    очень жаль, что мы сможем этот вопрос решить лишь после возведения всего комплекса (11,12,13,14 дома) dry
    P.S. Наша семья за то, чтобы во дворе вообще не было автомобилей!
    Сами автовладельцы, предпочтителен соседний паркинг), но  мы за всевозможную защиту дома от посягательств нежелательных "соседей"!!! cool
     
    BarbaraFДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:55 | Сообщение # 16
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 50
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    та картинка, которая есть у меня, тоже конечно, не очень, но на ней въезд вообще только один((((
    Прикрепления: 9251864.jpg (49.4 Kb)
     
    ViikДата: Понедельник, 04.03.2013, 11:39 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Если верить изображению с сайта Айрон, то въездов во двор - 2. 1-й между 11-м и 14-м домами, 2-й - между 12-м и 13-м.
     
    BarbaraFДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:11 | Сообщение # 18
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 50
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    да,если верить этому варианту, то у нас парковка во дворе(((, два въезда-выезда.
    нет необходимости в ограждении, т.к. им будут являться естественно сами дома, необходимы лишь шлагбаумы! 
    это и упращает ситуацию, но нерешает ее(((
    жаль, что об этом не побеспокоились проектировщики wacko
     
    МишаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:46 | Сообщение # 19
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Приведу свой пример. Вот у меня во дворе несколько лет назад детская площадка было сказать в натяжке (БЫЛА). Некоторые из не равнодушных мамаш приближенных домов ,собрались и пошли к председателю ЖЭС и провели там вопрос-собрание. И решили обойти (все) кв, всех приближенных домов и собрать подписи на согласие выделить (оплатить) новую хорошую детскую площадку. Открывали двери не все, подписывали не все и не с улыбками до ушей. При том что и сам председатель включился в проект и сам ходил и просил подписать согласие. В итоге мной было предложено сделать распечатки-письма-просьбы с согласием установки новых качелей, карусель, оплатить мизерную сумму. После на основании оплаченных квитанций был составлен список и подсчитаны необходимые средства и заказана новая детская площадка. Каждому согласившемуся была равномерно разбита сумма на несколько месяцев и включена в квитанцию по оплате кв. В итоге и сам ЖЭС подарил нам несколько хороших лавочек и 1 большую качелю. Все оплатили равные для всех согласившихся суммы и все остались довольны. И сказать платили и те у которых детей нет или уже взрослые, и те кто уже на пенсии отдыхают. Я же в свое время разговаривал с председателем ЖЭСа по вопросу шлагбаума! Он просто сказал спокойно, собирайтесь, пишите, покупайте ставьте!
     
    LanaKingДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:18 | Сообщение # 20
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 170
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Соберемся, напишем и купим шлагбаум!
     
    МишаДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:55 | Сообщение # 21
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Встает только один вопрос как будут ездить мусоровозы?
     
    ViikДата: Понедельник, 01.04.2013, 09:24 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Не только мусоровозы, но и скорая, и пожарная, прочие коммунальные службы и разного рода "гости" и курьеры. Одним из решений может быть "вахтёр" или диспетчер, которому надо платить зарплату. 
    Но и тут не всё так просто: В Минске практически невозможно на законных основаниях установить шлагбаум во дворе и продолжение
     
    МишаДата: Понедельник, 01.04.2013, 20:46 | Сообщение # 23
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну почему. Я знаю уже (лично был там) где стоит шлагбаум и у каждого есть пулькт от него. Допустим приехали к тебе, ты опустился открыл и все вопросы.
     
    polo4kaДата: Четверг, 25.04.2013, 16:26 | Сообщение # 24
    Сержант
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 22
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    наверняка все знают, но повторюсь, так как для меня это было хорошей новостью. Авторынок Ждановичи будут переносить в Хатежино))

    Сообщение отредактировал polo4ka - Четверг, 25.04.2013, 16:26
     
    LanaKingДата: Четверг, 25.04.2013, 17:46 | Сообщение # 25
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 170
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Цитата (polo4ka)
    Авторынок Ждановичи будут переносить в Хатежино))
    УУУРРАА!!!
     
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024