Вторник, 14.05.2024, 07:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Председатель. - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какую форму обслуживания дома вы предпочтёте
1. ЖЭС
2. ТСЖ
Всего ответов: 30
Поиск
Полезные ссылки
  • "Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы"
  • Новости недвижимости на onliner'е
  • ЖР "Ржавец"
  • ЖСПК-889 дом №6 Белгоспроект и друие
  • ЖСПК-890 Геосервис и другие
  • "ЖСПК-891 Атлант и другие
  • "дом №11 Стройтрест №4 долевое
  • "вед.ЖСПК-897 №6 РУП Белтелеком
  • "дома №1 и 2 Айрон долевое
  • "Организационная структура управления Центрального района
  • Форумы новосёлов "семейства"
  • Верни свой город
  • "Одно окно"
  • Мингорисполком
  • Уплотнение застройки
  • ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Беседка » Общие собрания » Председатель. (Кого выбрать?)
    Председатель.
    Свой или "чужой"?
    1. 1. из предложенных исполкомом [ 2 ] [22.22%]
    2. 2. из своих [ 5 ] [55.56%]
    3. 3. всё равно [ 2 ] [22.22%]
    Опрос завершен - Пятница, 08.07.2011, 09:30
    Всего ответов: 9
    ViikДата: Четверг, 31.03.2011, 10:38 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Обсуждаем.
    1. "+" а) "свой" в строительных кругах

    "-" а) в первую очередь защищает свои интересы
    б) знает где и как "наколоть" застройщиков
    в) не заинтересован в быстрейшем строительстве дома
    г) работает только до ввода в эксплуатацию

    2. "+" а) заинтересован в скорейшем вводе дома в эксплуатацию
    б) может остаться председателем после ввода в эксплуатацию дома

    "-" а) нет "опыта"
    б) "чужой" для исполкома

    3. ...

     
    ViikДата: Четверг, 31.03.2011, 10:38 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Обсуждаем.
    1. "+" а) "свой" в строительных кругах

    "-" а) в первую очередь защищает свои интересы
    б) знает где и как "наколоть" застройщиков
    в) не заинтересован в быстрейшем строительстве дома
    г) работает только до ввода в эксплуатацию

    2. "+" а) заинтересован в скорейшем вводе дома в эксплуатацию
    б) может остаться председателем после ввода в эксплуатацию дома

    "-" а) нет "опыта"
    б) "чужой" для исполкома

    3. ...

     
    татьянаДата: Четверг, 31.03.2011, 20:49 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 36
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я за своего, если будут желающие, так как считаю опыт дело наживное , всегда бывает в первый раз.Если у нас кандидатур не найдется , то надо постараться заранее узнать кого нам готовит в преды исполком, собрать досье. Если исполкомовский председатель окажется порядочным, просто предлагаю оговорить моменты - за хорошую работу -премия, за затягивание сроков строительства - штраф.
    Но разные есть председатели.......


    Сообщение отредактировал татьяна - Четверг, 31.03.2011, 20:51
     
    vladzanДата: Пятница, 01.04.2011, 00:25 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я изучал этот вопрос. Председатель выбирается на первом собрании, которое состоится по инициативе исполкома. Кандитатов сколько угодно - выбирать нам. Исполком никого не навязывает. На 31 марта наполняемость нашего ЖСК не более 50%.
    Хочу предложить свою кандидатуру. В настоящее время работаю в сфере управления и эксплуатации недвижимого имущества крупной организации. Имею соответствующий опыт, в том числе правовой работы. Резюме размещу позже.
    Занимаюсь поиском опытного бухгалтера.


    Сообщение отредактировал vladzan - Пятница, 01.04.2011, 00:32
     
    ShchofДата: Пятница, 01.04.2011, 08:47 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (vladzan)
    Резюме размещу позже.

    Ждем.

     
    ViikДата: Пятница, 01.04.2011, 09:09 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Честно говоря, уже и сам подумывал. biggrin

    Quote
    Курсы председателей
    ("БИП - Институт правоведения")
    c 19 апреля.(дата может поменяться). 3 раза в неделю (Пн, ср, пт, с 18 до 21). Продолжительность - месяц.
    Возможно будут 2 р/нед, тогда продолжительность 1,5 месяца.
    Стоимость 432 тыс.

    Там же есть и семинары для бухгалтера (стоимоть 144 тыс.)
    Информация об институте
    http://www.bip-ip.by/i/about.html

    На сайте этих курсов нет, нам давали просто телефон и рекламный буклет.
    если нужен телефон -- напишу позже. Сейчас у меня его нет.

     
    татьянаДата: Пятница, 01.04.2011, 09:33 | Сообщение # 7
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 36
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Порадовали!!
    vladzan, ждем резюме.
    Viik, ждем реюме.
     
    ShchofДата: Пятница, 01.04.2011, 14:19 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    когда есть выбор, эт хорошо.

    На какую зарплату претендуете?

     
    vladzanДата: Пятница, 01.04.2011, 19:34 | Сообщение # 9
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Информация по курсам председателей. Дополнительно к

    Quote
    Курсы председателей
    ("БИП - Институт правоведения")
    c 19 апреля.(дата может поменяться). 3 раза в неделю (Пн, ср, пт, с 18 до 21). Продолжительность - месяц.
    Возможно будут 2 р/нед, тогда продолжительность 1,5 месяца.
    Стоимость 432 тыс.

    БНТУ (Институт повышения квалификации, кафедра "Строительство и недвижимость" ул.Минина, 23) группы не набирают ссылаются на ближайшие изменения в законодательсте и необходимости последующей переатестации, поэтому нет программы курса, нет стоимости.

    Государственный учебный центр "Жилком" ул.Радиальная 36 - удалось выяснить только, что принимают заявки, потом дополнительно связываются. Обучение дневное 1неделя.

    Председателя можно переизбирать.
    С бухгалтером солжнее. Считаю, что надо компетентный и на всю стройку. Из моих знакомых кто был в своих ЖСК больше не хочет, советуют лучше найти из своего ЖСК.

     
    elenaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:44 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    я тоже за то, чтобы председатель был свой. но почему такая слабая наполняемость кооператива? С другой стороны читала на какой-то ветке, что люди списки пишут и переписывают, чтобы попасть в Лебяжий, или это касалось долевого строительства?

    Ещё слышала от знакомых, что строительным организациям (в частности, в Осиповичах) дали указание приостановить строительство в связи с ...

     
    OksiДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:56 | Сообщение # 11
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В связи с чем?
     
    elenaДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:21 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В связи с кризисом. Скорее бы уже единое таможенное пространство образовалось. Может спадёт ажиотаж вокруг покупки валюты. Надеюсь, все уже купили или обновили свои машины?!
     
    OksiДата: Среда, 06.04.2011, 09:32 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    как только наберут очередных кредитов так все и устаканится)))))))
     
    татьянаДата: Среда, 06.04.2011, 19:31 | Сообщение # 14
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 36
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Oksi)
    как только наберут очередных кредитов так все и устаканится)))))))

    Да только одно из условий - сокращение соц программ, скорей всего каснется 5% кредита sad
     
    vladzanДата: Среда, 06.04.2011, 23:06 | Сообщение # 15
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 32
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прогнозов много, но надо рельно работать и двигаться дальше в любых условиях.
    Quote (vladzan)
    Хочу предложить свою кандидатуру.

    Quote (татьяна)
    vladzan, ждем резюме.

    С председательством оказалось сложно. На работе разъяснили, что согласно банковскому кодексу специалистам банков запрещается заниматься иной оплачиваемой деятельностью о чём в любом случае станет известно в т.ч. и из налоговой, а оформлять на жену и самому заниматься считаю не правильным.
    Ищу решения (работу менять не в планах). dry
    Quote (Shchof)
    На какую зарплату претендуете?

    Предлагаю рассматривать председатель и бухгалтер по 60 БВ, + дополнительно по итогам собраний.
     
    ShchofДата: Четверг, 07.04.2011, 08:12 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (vladzan)
    Предлагаю рассматривать председатель и бухгалтер по 60 БВ, + дополнительно по итогам собраний.

    В доме №7 (если не ошибаюсь), выбрали председателя из своих с з/п - 50 БВ. Не думаю, что ведение нашего дома чем-то сложнее. Хотя, наверное, надо узнать какие з/п у других ЖСПК.

    НО, главное, чтобы быстрее начали строительство, качественно и в срок его выполнили.

     
    elenaДата: Четверг, 07.04.2011, 12:34 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я тоже за 50 с оговоркой о выплате премии в случае добросовестного выполнения своих обязанностей, в том числе желательно зафиксировать на собрании о путях и периодичности информирования о продвижении строительства.
    Например, это должен быть либо еженедельный отчёт по интернету(сделать закладку на сайте), либо письменный отчёт (в случае не владения NETом), который будет передаваться уполномоченному, владеющему интернетом, который в свою очередь выложит информацию в сеть.
    И это я хочу услышать из уст председателя!
     
    BlackFoxДата: Четверг, 07.04.2011, 13:59 | Сообщение # 18
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 51
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    elena, сняли практически с языка или пальцев:) идею с премией. Я то же хотел предложить вариант: 50 оклад и 10 премия по результатам окончания строительства. Определяется голосованием- простым большинством.
     
    OksiДата: Четверг, 07.04.2011, 19:01 | Сообщение # 19
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Была на собрании дома №7, выбранный председатель не очень то и требовал большую з/п, ему просто очень хотелось им стать....сказал что главная цель не матер сторона, а более быстрое и кач строительство.....хотя в процессе собрания лично я усомнилась в его способности все грамотно организовать......т.к. председатели от жспк требовали минимум 60, то все с радостью приняли своего с меньшей з/п и с большим желанием потрудиться на славу "отечества", не свой это конечно не вариант, потому что сторонние показались ну уж очень "борзыми", но с четкими руководящими задатками.......так что есть смысл подойти к этому вопросу более активно!!!!!!!!!!и осознанно соответственно. Если честно, то собрание больше походило на базар)))) особенно когда стали выбирать уполномоченных, желающих (выбрать этаж и т.п.) было естественно больше чем требовалось, каждый начал о себе рассказывать после голосование, причем голосовали абы как))))))) при этом те, кто не особо смелый, но завидующий тем кто сможет выбирать....постоянно возмущались...... Кстати, председатель должен обязательно пройти курсы и иметь эконом, юридическое или технич образ. Уполномоченные кстати будут больше бегать чем председатель.......так что кто желает определяйтесь.
    Если что интересно по собранию спрашивайте......
    По поводу премии...мне кажется проще потом меньше платить нежели доплатить......так что может лучше рассмотреть вариант нормальной з/п....посудите сами, человеку ценнее то что он имеет и боится потерять, чем надеяться на то, что еще под вопросом....просто эти моменты прописать в договоре, что бы слова имели какую то весомость.....надо учесть и то, что при решении: давать премию или нет, могут присутствовать не все.......
     
    BlackFoxДата: Четверг, 07.04.2011, 20:18 | Сообщение # 20
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 51
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Oksi)
    проще потом меньше платить

    Это что имеется ввиду, разъясните поподробнее, плиз?
    А выборы председателя 7-го дома означает, что строительство сдвигается с места?
     
    OksiДата: Пятница, 08.04.2011, 09:18 | Сообщение # 21
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На собрании сообщили, что есть проект (за который надо быстренько заплатить, что сделали проект в стадии С (строительный)), но нет подрядчика!!!!!прошло два тендера, но никто не хочет браться, поскольку хоть он и каркасный, но складывается из вылитых составляющих на отдельном заводе!!!!! (проект советских времен) обрадовала фраза представителя Укса, что наша четверка домов действительно строиться по новым проектам..... там вообщем все совсем муууутно......так что я испугалась)))) отказалась от 44 метров и вернулась к первому варианту в 12 дом))))))) По моему всю эту канитель с собранием завели для того что бы начать собирать деньги и что бы хоть какой то подрядчик взялся за этот дом.......очень надеюсь что в нашей ситуации будет все более адекватно.....
    Что касается меньше платить.....я учитываю общий склад ума людей))))))быстрее согласятся заплатить меньше чем доплатить, всегда буду недовольные.......даже если в меньшинстве.....в кассу за них никто не пойдет)))))
     
    татьянаДата: Пятница, 08.04.2011, 11:39 | Сообщение # 22
    Сержант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 36
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Oksi, я считаю , что зарплата 50-60для нашего дома вполне нормальная, так как дом №7 больше по количеству квартир.А премия должна быть.
    Quote (Oksi)
    Если честно, то собрание больше походило на базар)))) особенно когда стали выбирать уполномоченных, желающих (выбрать этаж и т.п.) было естественно больше чем требовалось, каждый начал о себе рассказывать после голосование, причем голосовали абы как))))))) при этом те, кто не особо смелый, но завидующий тем кто сможет выбирать....постоянно возмущались.....

    Знаете, неизвестно что хуже , я была свидетелем,когда и в уполномоченные желающих вообще не было,выбирали насильно по списку biggrin
     
    ViikДата: Пятница, 08.04.2011, 13:28 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Тут необходимо смотреть, сколько человек ведёт ЖСПК (если от исполкома), где работает (если свой) на полную ставку или 0,25 работать будет. Надо смотреть трудовую. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

    Помните, что к окладу в 50-60 БВ необходимо добавить отчисления в ФСЗН, в пенсионный фонд и т.д.

     
    elenaДата: Пятница, 08.04.2011, 14:10 | Сообщение # 24
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 19
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Первый вопрос на сегодня - когда будет собрание и почему не сформирован кооператив.
    Самый главный вопрос на сегодня - выбор председателя. Знаете правило тройки при заказе какой-нибудь работы: хочется быстро, качественно и дёшево. Чем-то одним надо жертвовать, чтобы не получилось долго, дорого и с браком.

    Так и с председателем: хочется компетентного (со знанием дела), энергичного (со связями), с малой з\п да ещё и честного. Такого, конечно, не найти, но к этим критериям надо стремиться.

    Кто из Центрального района, может посетите свой исполком, узнаете новости. Я в понедельник попробую сходить в свой.

     
    ViikДата: Пятница, 08.04.2011, 15:35 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (elena)
    Первый вопрос на сегодня - когда будет собрание и почему не сформирован кооператив.

    http://gspk894.ucoz.ru/forum/21-21-1#128
     
    Форум » Беседка » Общие собрания » Председатель. (Кого выбрать?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024