Воскресенье, 19.05.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Болталка :) - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Какую форму обслуживания дома вы предпочтёте
1. ЖЭС
2. ТСЖ
Всего ответов: 30
Поиск
Полезные ссылки
  • "Жилой район "Лебяжий" - визитная карточка столицы"
  • Новости недвижимости на onliner'е
  • ЖР "Ржавец"
  • ЖСПК-889 дом №6 Белгоспроект и друие
  • ЖСПК-890 Геосервис и другие
  • "ЖСПК-891 Атлант и другие
  • "дом №11 Стройтрест №4 долевое
  • "вед.ЖСПК-897 №6 РУП Белтелеком
  • "дома №1 и 2 Айрон долевое
  • "Организационная структура управления Центрального района
  • Форумы новосёлов "семейства"
  • Верни свой город
  • "Одно окно"
  • Мингорисполком
  • Уплотнение застройки
  • ЖСПК №894 дом №12 микрорайон Лебяжий
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Болталка :) (Обо всём подряд)
    Болталка :)
    ViikДата: Среда, 06.04.2011, 17:58 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Админ
    Сообщений: 390
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    КТПК утвердили равным 1 Новую стоимость ожидайте в начале нового года (К сегодняшней стоимости добавятся 1. прогнозный индекс смр на 2013 и 2. "энергоэффективные" изменения)

    Документы на ЛК или в Фотоальбомах

    Ищем поручителей, оформляем документы, консультируемся в банке.

    FAQ angry :
    1. телефоны председателя и бухгалтера есть в договоре.
     
    x_nameДата: Четверг, 17.05.2012, 09:47 | Сообщение # 576
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    alla, я не наезжаю конкретно на человека. Я высказался на счет идеи оттягивать получение льготного кредита до понижения ставки рефинансирования.
    Вот в сознательности, как Вас, так и Вашей семьи уже не раз убедился, в том числе и вчера при подписании обращений. За это ещё раз спасибо
     
    x_nameДата: Четверг, 17.05.2012, 10:29 | Сообщение # 577
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Так, для тех, кто всё же пытается своими действиями помочь общей цели. Завтра 18.05.2012 с 19.30 до 20.00 на выходе из метро Институт культуры в сторону Академии управления (на лавочках) буду собирать подписи под обращениями (Обращение на Ладутько и Жалоба на имя Ладутько)

    текст обращений:
    http://gspk894.ucoz.ru/photo/mikser/9

    Прошу поучаствовать в этом. поймите, 5 подписей, которые уже есть это не аргумент для чиновника. Чиновника можно заставить работать только массовостью.
     
    спикерДата: Четверг, 17.05.2012, 11:44 | Сообщение # 578
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (alla)
    Ясное дело, кому выставлен платеж, а он не платит,то бегом в банк оформлять 21%,30% и т.п.


    К сожалению не все так просто. Предположим, многодетная семья строит квартиру , имеет некредитуемые метры и планирует полностью кредитоваться , так как собственных средств на строительство не имеет. С открытием кредита не оттягивает , подводить кооператив неоплатами не собирается и готова сразу же гасить немалые проценты по второму кредиту. Им открывают льготный, затем сразу же кредит под ресурсы банка млн. ,скажем на 200, ( кстати, в нашем 529 филиале, к счастью, возможно открыть сразу же два кредита, в другом второй вам откроют при готовности дома минимум на 50% , а то и вообще в конце строительства, когда исчерпают льготный) и все у них покрывается кредитом, и все ОК. Но когда наш бух выставит им платеж на оплату за некредитуемые метры на 15млн, к примеру, банк даст им на сегодня только 1млн, исходя из нашей 0,72% готовности дома. А остальные- бери где хочешь. То есть платежи за себя и за того парня даже со100% кредитованием для такой семьи неподъемны.
    Опять выход один и вывод один- все силы направить на доукомплектовние нашего ЖСК в как можно более короткие сроки ( подписываем жалобы, воюем с чиновниками) и слезно просим многодетных, особенно тех, у кого все покрывает льготный , кому никаких платежей не выставляют и кому не о чем особо переживать, кроме как о скорости стройки, делать все от них зависящее для быстрого открытия ЛК.
    У меня тоже есть некредитуемые метры, я платила и плачу приличные паевые, хотя в планы это не входило, расчет был полностью на кредит.
     
    allaДата: Четверг, 17.05.2012, 14:51 | Сообщение # 579
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 145
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (спикер)
    Но когда наш бух выставит им платеж на оплату за некредитуемые метры на 15млн, к примеру, банк даст им на сегодня только 1млн, исходя из нашей 0,72% готовности дома. А остальные- бери где хочешь

    Так вот какой подвох! Спикер, а вы уверены в этом? Где-то читала, что кредитом из рес. банка можно оплачивать не только % готовности, но и аванс.
    Просто если всё так, как вы говорите, то его надо открывать как можно скорее и начинать из него выплачивать (собственные-то могут закончиться в любой момент).
    А схема предложенная Shchof вообще не прокатит тогда.

    Добавлено (17.05.2012, 14:51)
    ---------------------------------------------
    Экскурсия Onliner.by: как выглядят и сколько стоят квартиры в энергоэффективном доме в Уручье
    http://realt.onliner.by/2012/05/17/unr-2
    Скорее бы и мы так водили по нашему дому biggrin

     
    спикерДата: Четверг, 17.05.2012, 16:20 | Сообщение # 580
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Quote (alla)
    Так вот какой подвох! Спикер, а вы уверены в этом?


    От балды я никогда ничего не пишу. Консультировалась в трех филиалах Беларусьбанка и, в певую очередь, в нашем 529. Для меня это тоже подвох. Много чего знаю, но всякий раз узнаю что-то новенькое, и отнюдь не радостное. Про аванс сказали так : если в справке с указанной суммой будет бухом написано- «аванс» - перечислят 50% этой суммы. Только 50!
    Так что на своих деньгах с нашими паевыми взносами долго не протянешь. Всюду замкнутый круг.

    И никакие схемы стало быть не катят.

    Добавлено (17.05.2012, 16:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (alla)
    Просто если всё так, как вы говорите, то его надо открывать как можно скорее и начинать из него выплачивать


    Пока не вижу особого смысла торопиться с кредитом под ресурсы. Как он поможет? Пока паевые в разы не соответствуют % готовности дома? Надо заполнить жспк на 100%, всем льготникам открыть КЛ, тогда и стройка пойдет и деньги кредитные пойдут.
     
    x_nameДата: Пятница, 18.05.2012, 13:01 | Сообщение # 581
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    по статье:
    Алгоритм проверки простой:
    1. проверить равномерность распределения платежей между членами ЖСПК (в том числе на лишние метры для льготников)
    2. проверить тех, кому не выставляются платежи - т.е. проверить законные основания невыставления платежа (наличие льготы и не открытый пока льготный кредит)
    3. проверить алгоритм распределения платежей по нераспределенным квартирам

    У Вас возникнет вопрос - кто будет проверять.
    Ответ - ревизионная комиссия. Вы тут же скажете про то, что написано в статье про ревизионную комиссию.
    опасения логичны, хоть и не стоит заранее осуждать людей-ревизоров.
    можно из числа ЖСПК выбрать наблюдателей, утвердить это решением собрания уполномоченных.
    Вопрос теперь к Вам - есть ли желающие этим заняться?

    Против применимости данной схемы для нашего дома пока выступает то, что цена практически соответствует рыночной, и много на этом не наваришь.
     
    ShchofДата: Пятница, 18.05.2012, 15:01 | Сообщение # 582
    Генерал-майор
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 308
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (x_name)
    по статье:
    Алгоритм проверки простой:

    Алексей, не "партесь". Начинать "охоту на ведьм" из-за голословной информации по какому-то ЖСПК на каком-то сайте, не стоит.
    Хотя, если есть у кого-то недоверие по вопросу оплат, то это другое дело.
    Я лично, доверяю (пока).


    Сообщение отредактировал Shchof - Пятница, 18.05.2012, 15:03
     
    x_nameДата: Пятница, 18.05.2012, 21:09 | Сообщение # 583
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Shchof, спикер, Я высказал свое мнение.
    теоретически такую схему сделать можно. У людей могут быть подозрения. соответственно, предложил им 1 из вариантов проверки, точнее перепроверки. Если захотят потратить своё время , я считаю, что это нормально и на вред никому не будет.
    Но как уже писал, именно такая схема из-за стоимости маловероятно. А если почитать статью повнимательнее, то из неё ясно, что её провернуть могут только те, кто строит вообще без льготного кредита. Как я понимаю из членов правления и уполномоченных такой только я )))). Поэтому открыто и предлагаю - если хотите проверьте. При этом на сегодняшний день моей семьёй оплачено уже более 40 миллионов. причем первые 23 из них ещё прошлым летом.

    Сбор подписей по обращениям практически закончен. уже есть 20. Спасибо тем, кто сегодня приехал. Завтра ещё распишутся уполномоченные и обращения попадут в администрацию.
     
    спикерДата: Пятница, 18.05.2012, 21:28 | Сообщение # 584
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    x_name, я не спорю. Удивляюсь только, как люди падки на всякий блэк- выдернуть какую-то статью из желтых новостей и оживиться по этому поводу. Я понимаю, бардака кругом хватает, и верить в плохое легче. Действительно, если у кого- то какие-то сомнения по нашему ЖСК, лучше уж пусть организуют проверку, чем будут подозревать кого-то в чем-то всю дорогу.
     
    x_nameДата: Суббота, 19.05.2012, 19:59 | Сообщение # 585
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Сходили сегодня в горисполком на приём. Ладутько в отпуске. Были у первого зама - Васильева И.Ю. Честно признался, что не в курсе таких проблем и сильно вникать сам не будет, т.к. не совсем его профиль, но дал поручение помощнику организовать нам на следующей неделе встречу с Радоманом и Авраменко и проконтролировать её результат. В любом случае минимальный результат достигнут. Заявление приняты. по встрече составлена карточка, в которую внесены все наши обращения (т.е. запущен с самого верхнего уровня процесс отработки обращений граждан) и главное на Радомана по нашему дому уже задача спускается от руководства. Надеюсь на его сознательность и большой жизненный опыт. Чиновник такого уровня должен понимать, что в данной ситуации, если своими действиями хотя бы даст понять, что халатно отнёсся к решению вопроса, то при жалобе в более высокие инстанции отгрёбет сам в первую очередь по полной программе.
    К сожалению, ещё раз убедился в том, что чиновники начинают работать только тогда, когда запахнет жареным. За последнюю неделю в плане организации процесса распределения они сделали больше, чем за последние пол года и это только потому, что прошел слух о походя нас наверх и жалобах, а перед этим в каждую администрацию были направлены соответствующие письма, на которые в большинстве случаев были даны отписки. если придётся переходить к следующему этапу и писать жалобу в администрацию президента, то там этот формальный подход к ответам припомним.

    Добавлено (19.05.2012, 19:57)
    ---------------------------------------------
    ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ЕЩЁ ПЫТАЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ 1 КОМНАТНУЮ КВАРТРУ К 3-Х КОМНАТНОЙ ИЛИ 2-Х КОМНАТНОЙ И УЖЕ ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ В АДМИНИСТРАЦИИ. ПРОШУ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ НА ИМЯ РАДОМАНА СЛЕДУЮЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ:

    Заместителю председателя Минского Городского Исполнительного Комитета
    Радоману Сергею Николаевичу
    члена ЖСПК №894
    ФИО
    проживающей по адресу:
    Адрес

    О распределении квартир
    для ЖСПК №894

    Уважаемый Серей Николаевич!

    Моя семья строит квартиру в жилом доме №12 квартала застройки в Микрорайоне Лебяжий (ЖСПК №894). Категория постановки очередь – многодетная семья. Решением Администрации XXXX района от XX.XX.XXXX нам выделена для строительства 3-х комнатная квартира общей площадью XX,XX кв.м.
    Норма, установленная законодательством для государственной поддержки для данной категории граждан в соответствии с п.п. 1,5 п.1 Указа Президента Республики Беларусь №13 от 06.01.2012 г. (далее указ №13), равняется 20 кв.м. на человека, что для семьи из 5 человек составляет 100 кв.м. На основании п.п. 4.3 п.4 инструкции Минского Городского Исполнительного Комитета №500 от 13.03.2008 г (далее инструкция №500) граждане направляются на строительство жилого помещения с учетом состава его семьи исходя из нормы, которая определена законодательством для получения государственной поддержки (указ №13, 100 кв.м. для многодетной семьи из 5 человек). Соответственно, выделенная моей семье квартира площадью XX,XX кв.м. не обеспечивает выполнение нормы указанной в п.п.4.3 п.4 инструкции №500. При обращении по вопросу выделения дополнительной однокомнатной квартиры в отдел жилищной политики Администрации XXXXX района и Управление жилищной политики нам было отказано.
    В связи с этим, в целях обеспечения выполнения норм инструкции №500, прошу Вас в случае наличия нераспределенных квартир в Администрации XXXX района согласовать выделение для моей семьи дополнительной однокомнатной квартиры в ЖСПК №894.
    Так же прошу учесть, что по данному дому с апреля месяца ведутся строительные монтажные работы. Однако, из-за проблемы с формированием ЖСПК, вызванной большим количеством нераспределенных квартир уже имеется факт срыва финансирования строительства, что приводит к увеличению сроков строительства дома. Основную часть нераспределённых квартир составляют однокомнатные квартиры. При этом нарушены нормативные сроки, предусмотренные п.п. 4.3 п.4. инструкции №500 по распределению квартир Администрациями районов г. Минск. Выделение дополнительных однокомнатных квартир для многодетных семей в целях полного выполнения норм инструкции №500 позволит ускорить процесс распределения квартир в ЖСПК №894 и обеспечить бесперебойное финансирование строительства дома.

    Добавлено (19.05.2012, 19:59)
    ---------------------------------------------
    Данное обращение прошу подписать и, по возможности, в понедельник передать мне. Телефон +375 29 777 64 88 Алексей.

     
    спикерДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:14 | Сообщение # 586
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Все льготники, не только многодетные, а все категории льготников, у кого на руках имеются решения исполкомов о льготном кредите по записи идут в банк в мае и июне.
     
    allaДата: Вторник, 22.05.2012, 22:47 | Сообщение # 587
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 145
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Сегодня были в банке, насчет справки о доходах нам пояснили, что ее можно так же скачивать с сайта филиала, НО ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ - СПРАВКА ДОЛЖНА БЫТЬ НА ОДНОМ ЛИСТЕ,Т.Е ДВУХСТОРОНЯЯ.
    Справка , которую дают прямо в банке вмещается на один лист и с одной стороны. wacko
     
    x_nameДата: Четверг, 24.05.2012, 16:08 | Сообщение # 588
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Nik)
    x_name, Как там обстоят дела с походом к Радоману?


    Пока никак. из исполкома обещанного звонка председателю не поступало.
    Помощник Васильева по телефону ответил, что поручение с обращениями передано Радоману. Про встречу сказал, что скорее всего должна быть на следующей неделе. В голосе полный пофигизм, типа "я бумажку передал и больше ничего знать нихочу".
    Следующий звонок помощнику Радоману Прилепо А.В. Ответ в русле, да вопрос поднимался, документы передали в управление жилищной политики, больше ничего не знаю звоните туда, причем кому именно, не знаю.

    Плохо то, что из-за позднего подписания документов мы их понесли прямо на встречу и не успели зарегистрировать. тем не менее факт передачи документов 19.05 был. и, соответственно, если в течении 15 дней никаких действий не происходит, то очередной факт нарушения закона по работе с обращениями граждан.

    Если нас так и не пригласят, а формально отпишутся, то придется прибегнуть к последней инстанции - обращению в администрацию президента с копией в госконтроль (т.к. нарушают ряд законов и инструкций), точнее к жалобе в министерство. на этот раз уже с регистрацией письма и со встречей с участием депутата (обязаны организовать при коллективном обращении).

    Хотя на самом деле, как только в администрациях и УЖП прошел слух по нашему планируемому походу к Ладутьке (т.к. он был в отпуске попали к Васильеву). Сразу же началось ускореннее по ряду вопросов связанных с распределением квартир по нашему дому. Минимальный результат мы получили уже в любом случае - вопрос на слуху и данные квартиры сейчас будут пытаться спихнуть в первую очередь, надеюсь, не затягивая процесс.
    Более глобальная проблема в том, что без принятия кардинального решения по общей очереди (предложение квартир более поздним годам) все однокомнатные квартиры с распределить в ближайшее время не получится. а вот для принятия данного решения необходимо принципиальное решение высшего руководства исполкома, т.е. Радомана. поэтому и пытаемся сейчас давить всеми возможными путями.
    Для начала подождём встречи с Радоманом и Авраменко, которую нам обещали. Надеюсь, она всё же будет.

    Добавлено (24.05.2012, 16:08)
    ---------------------------------------------
    наверное, самое правильное решение в данной ситуации будет написать письмо на имя Васильева с констатацией того, что его поручение не выполнено и встреча с участием Радомана не организована и попросить проконтролировать выполнение его же поручения по коллективному обращению. Так же изложить в обращении ситуацию с отношением к данному вопросу его помощника и помощника Радомана. если в понедельник звонка председателю не будет, то я это письмо в конце рабочего дня отвезу и на регистрацию в исполком.

     
    HapkoFFДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:19 | Сообщение # 589
    Лейтенант
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 43
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот почитал форум 11 дома, так не все у них там так радужно, как видно на стройке.....
    Готовность 38% при не законченном 4 этаже это наводит на мысль!!!!
    А у нас есть какие-нибудь мысли по поводу контроля % готовности дома и перечисленных средст??

    Добавлено (28.05.2012, 20:19)
    ---------------------------------------------
    Вот пару фраз с форума)))):
    вызывает большие сомнения процент готовности 38% - это при 3-х этажах
    Каких 3-ех? Там и 3-ех то нет!!! А может это для того, чтобы банк перечислял?
    Кстати, мне в банке давали распечатку о произведенных платежах, так вот у меня уже перечислено 50% от открытой ранее кредитной линии! Судя по всему, все деньги закончатся, когда построят 4 этажа?!

     
    vphanterДата: Вторник, 29.05.2012, 16:10 | Сообщение # 590
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    подскажите если не открыта кредитная линия а договор уже заключен будут ли выставлять платеж? (лишних метров нет) Или нужно писать заявление об отсрочки до открытия кредитной линии?
     
    спикерДата: Вторник, 29.05.2012, 16:37 | Сообщение # 591
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 169
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Договор с кем? Если с ЖСПК, и вам положен ЛК на всю вашу площадь, но документы в банк еще не поступали, Вам не будут выставлять плвтежи. Все-же постарайтесь побыстрее открыть кредитную линию.
     
    allaДата: Пятница, 01.06.2012, 14:55 | Сообщение # 592
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 145
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (vphanter)
    Он ведь не входит в стоимость м2....

    Да, не входит, как и везде. Но вопрос с кредитованием сетей пока открыт.

    С 893 цитата:
    Сегодня был в ленинском исполкоме. Вобщем ситуация с ЛК для немногодетных следующая: Будут финансировать только семьи с двумя детьми, которые стали на очередь до 90 года. Остальные в пролете
     
    x_nameДата: Пятница, 01.06.2012, 16:15 | Сообщение # 593
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    vphanter, инженерные сети в стоимость квадратного метра пока никто не включал. И пока этот вопрос не примут на законодательном уровне, никто Вам его в стоимость квадратного метра не включит, если Вы сами добровольно с этим не согласитесь, т.к. у Вас в договоре с ЖСПК этого нет. Есть нехороший момент - пункт о включении в стоимость квадратного метра находится в договоре между ЖСПК и УКС, но, думаю, пока этот вопрос не будет принят на законодательном уровне, УКС им не воспользуется, т.к. у него не будет оснований и Вы по своему договору не обязаны этого делать. Если же это примут законодательно, то от этого никто никуда не денется. Но что-то я сомневаюсь, что законодательно его сделают без возможности кредитования льготникам, т.к. к льготникам сейчас относятся или самые соц незащищенные (многодетные, воспитывающие детей инвалидов и т.д.), или военные и прокурорские работники, которых тоже сильно обижать нельзя. поэтому не волнуйтесь. Сидим, ждём и все надеемся, что их не включат. стоимость метра квадратного и так дурная.

    Добавлено (01.06.2012, 16:13)
    ---------------------------------------------
    В администрации советского р-на освобождаются 3-х комнатные квартиры:
    код 110 площадь 79,86 кв м
    код 130 площадь 79,86 кв м
    если есть желающие или кто знает таких желающих, обращайтесь в администрацию
    так же там висят 1-ые:
    код 72 площадь 42,57 кв м
    код 128 площадь 41,51 кв м
    это люди, который исполком отказал в льготном кредите и которые нас покинули в мае
    Надеюсь, уже все, кто хотел выйти это сделал и дальше будем только прибавлять в количестве.

    если кто-то пытается получить квартиру в нашем доме, но в администрации говорят, что у них нет, прошу обращаться ко мне, попытаемся оперативно через управление жилищной политики решить вопрос перераспределения квартир между администрациями, если такие есть в наличии.
    Так же прошу уполномоченных выкладывать периодически (желательно почаще) актуальную информацию по свободным квартирам в своих администрациях, что бы желающие могли подобрать себе что-нибудь.

    Добавлено (01.06.2012, 16:15)
    ---------------------------------------------
    так же есть 2-х комнатная квартира с кодом 51 площадью 62,43 кв м. она находится в резерве у УЖП. пытаемся её от туда побыстрее вытянуть. если найдётся конкретный желающий на неё это получится сделать намного быстрее

     
    МишаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:55 | Сообщение # 594
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Уважаемые соседи позвольте мне поразмышлять вслух! Представим что мы многодетная семья с 4 детьми которой по новому указу государство обязуется покрыть 100% нуждающегося жилья. И что мне голую коробку в 100 с лишним м2 без сетей? Хорошая господдержка, ничего не скажешь!
     
    x_nameДата: Понедельник, 04.06.2012, 15:51 | Сообщение # 595
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    +375 29 777 64 88 Алексей
     
    МишаДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:28 | Сообщение # 596
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 228
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я имею то что законодательная власть должна больше следить за исполнительной властью. Почему люди должны беспокоиться и нервничать за исполнения закона чиновниками! Если дом начали строить значит все уже предусмотрели под ключ. Хватит морочить голову простым гражданам.

    Добавлено (04.06.2012, 22:28)
    ---------------------------------------------
    «Что такое энергоэффективный дом»
    http://domvmeste.by/News/Story?newsID=1694

     
    x_nameДата: Вторник, 05.06.2012, 14:25 | Сообщение # 597
    Полковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 209
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Миша, на сегодняшний день дом и так должен быть построен со всеми инженерными сетями. Но сейчас за них платим не мы, а хотят повесить на нас и снять эту нагрузку с бюджета. о том, что дом построят, а инженерные сети нет пока даже речи не идет.
     
    vphanterДата: Вторник, 05.06.2012, 18:36 | Сообщение # 598
    Рядовой
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    в личку можно???

    Добавлено (05.06.2012, 18:36)
    ---------------------------------------------
    ну что слышно с коэф.? Вот меня сегодня консультировал не компетентный консультант..некоторые вопросы уточнила у УП а вот остальное поеду завтра опять.И все таки мне интересно если у нас нет в собственности ничего а строим квартиру 80м2 сказали что прокредитуют "почти полностью" этот ответ меня не устраивает получится "золотая квартирка"....Я не спорю может где то я не допонела ведь строюсь первый раз!!!!


    Сообщение отредактировал vphanter - Вторник, 05.06.2012, 18:38
     
    NikДата: Вторник, 05.06.2012, 20:26 | Сообщение # 599
    Подполковник
    Группа: Застройщик
    Сообщений: 124
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Если вы многодетные, то вас прокредитуют на всю стоимость квартиры, а если нет то тогда 85%.
     
    egikДата: Среда, 06.06.2012, 14:02 | Сообщение # 600
    Лейтенант
    Группа: Пользователь
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Nik, поясните пожалуйста по поводу кредитования многодетных на полную стоимость квартиры, а не на 85%. Как эть согласуется с нашим КТП. Кем, или чем подтверждается эта информация? Спасибо.
     
    Форум » Беседка » Разговоры на разные темы » Болталка :) (Обо всём подряд)
    Поиск:

    Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024